Домашние животные

Что делать если кот не ест!?

Кот не ест уже месяц,и очень плохо ходит в туалет.Насильно давали ему есть кошачий корм...жидкий ест,а сухой нет...В чём проблемма...он у нас весил 4.500,а сейчас 2.300... ЧТО ДЕЛАТЬ?
к ветеринару!
'annalynne V. Hantzis
Лучший ответ
а вы не думали, что может ему что-то мешает??? может печень болит, (мож кормите вискасом) может еще чего похлеще.. а сидеть и гадать это глупо.. .
и вообще какими надо быть идиотами, чтоб месяц смотреть и ничего не делать.. .
а если ребенок заболеет, тоже будете месяц ждать??? или беспородный кот, типа зачем его лечить???
Мария Ивлева
к вету надо. сколько лет ему? может зубки болят?
У кота вероятнее всего хроническая почечная недостаточность. К сожалению, т. к. вес кота уже уменьшился в 2 раза, лечить будет очень-очень тяжело, и гарантий нет. Если бы вы обратились к ветеринару в первые 2-4 дня, как кот отказался от еды, можно было бы вылечить практически полностью, и гораздо дешевле, чем теперь выйдет. А сейчас там лечить практически уже нечего - от кота один скелет.
Дома вы ничего не сделаете - коту необходимы капельницы и квалефицированная ветеринарная помощь. Бегом к врачу, если в Москве - советую в клинику Беланта, там каких только не вытягивают. Но у вас шансы ОЧЕНЬ низкие, будьте готовы усыплять если всё совсем плохо и лучше уже не станет.
Вискас - это конечно самая частая причина отказа почек, но в принципе ХПН может и без вискаса начаться, даже от генетической предрасположенности.

Ну в принципе кроме себя вам винить некого - кот у вас на глазах месяц умирал от истощения, а вы даже не оказали ему мед. помощь - а что, тварь низкая, бессловесная, сам ветеринара не вызовет.. . Надеюсь хоть дети в это время в доме не присутствовали - подобное зрелище продолжительного пофигизма родителей может очень сильно искалечить психику.
Нужно обязательно кормить, и глюкозу через шприц и ...еду. Если у него запор, то вазелиновое масло надо. И СРОЧНО покажите бедного котика к ветврачу!
Krasavisa Online
Сводите к ветеринару.
Anna Mikhailenko
Коту сколько лет? Если много (больше 10-12), то боюсь, что Вы скоро можете его потерять.. . Со старостью ничего не поделаешь
Tанька Крук
может порча.
а что вы ждёте? Когда он умрёт?? ? Бегом к ветеринару!! ! И к чёрту ваш кошачйи корм!! ! Пожалейте животину! Сварите мойвы, перемешайте с хлебом или кашей !! Вкусно! и запить обязательно!
или ждать смерти дальше или таки в ветеринару съходите уже... Котьку жалко надеюсь можно вылечить
не давать есть пять дней, потом все съест