Домашние животные
что делать если кот много ест
Что делать если кошка много ест? Когда мы взяли ее еще котенком кормили 4 или даже больше раз в день. Сейчас ей исполнилось 5 месяцев и мы стали кормить ее 2 раза. Но даже после того ккона покушала она подходит к миске и ПРОСИТЬ ЕЩЕ. Я у своей подруги видела что у ее кошки полная миска подумала надо дать много. Но когда я дала своей кошке много еды. Она сьела все и она блеванула. Что делать? Кормим сухим кормом.
Она блеванула, так как отравилась кормом.
А по какой причине вы решили в 5 месяцев кормить 2 раза в день?
2 раза в день кормят взрослых животных с 1 года.
Нельзя ни в коем случае сыпать корм на глаз и оставлять его свободно в миске.
Нужно соблюдать дневную норму корма указанную на упаковке корма и делить ее на количество кормлений, с 5 месяцев до 9 месяцев - 4 раза в день, с 9 месяцев до года 3 раза в день.
Если дневной нормой корма котенок не наедается, значит корм ему не подходит, нужно побирать другой. Нужно так же следить чтобы пил воду в достаточном количестве. Если воду не пьет, нужно размачивать корм и переводить на натуральное питание.
А подруге навтыкайте, за то, что гробит своего питомца кормом и сыпет без меры корм.
Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что в последствии приведет к нарушению обмена веществ, к диабету, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
На вопрос про марку корма так и не ответили.. И какую даете норму. И про порядок кормления. На двухразовую кормежку переходят после 9-ти месяцев.
Вискасом что ли кормите? Так он и не будет наедаться!
Сухой корм-больше воды наливать
Какая марка?
попробуйте давать кошке корм более высокого качества.
В 5 месяцев нужно кормить не менее 3 раз в день.. Что за корм у вас ?
у меня у кота всегда в миске лежит корм
он сначала тоже ел как не в себя потом успокоился и ест понемногу раз пять семь в день
толстенький но он кастрат
нужно котам и кошкам которые питаются сухим кормом наливать много воды
Не давай ему и всё.
Отшлепай, и научи режиму только три раза в день!