Домашние животные
Что делать, если кот не ест?
Уже почти месяц насильно кормлю, ветеринары осмотрели, всё как бы норм, гепатовет для печени, и витамины на данный момент. Не ест, не пьёт сам. Я за этот месяц пыталась кормить всем : Пурина, Канин, мясо, яйца, рыба, ряженка. Блин, я сдаюсь уже
Дай ему попить
Ищите нормального вета. Увы, таких недоумков, которые и здоровое животное погубят, среди ветов немало. Кот уже месяц как при смерти, а "ветеринары осмотрели, всё как бы норм"!..
Мой Кис ничего не ел неделями из-за пробок шерсти в прямой кишке. Наконец при очередном визите к вету он увидел целую свору вполне здоровых собак, доставленных на плановую вакцинацию, и от испуга обосрался прямо на рукав моей куртки. После этого пошёл на поправку, стал понемногу есть - но через несколько дней, нетерпеливо ожидая завтрака, вдруг упал, задёргался в судорогах и через несколько часов затих навсегда. Мы полагаем, инсульт...
Если он не ест, значит чем-то заболел. Ищите другого ветеринара. Просто так здоровый кот не откажется от еды. Да и возраст имеет значение.
И не слушайте вы этих... Которые советуют выпустить на улицу. У вас кот и так ослаб. Любая зараза и ему хана.
И проверьте здоровье кота
У него началось обезвоживание. Срочно купите в обычной аптеке раствор Рингера-Локка и поите из шприца без иглы в угол рта. Если и так не пьет, то медленно введите шприцом кубиков 10 в холку. И ищите другого, нормального ветеринара, иначе погибнет.
поменяйте корм
Заведите здорового котёнка - хандра пропадёт. (Со старым псом и котёнком это сработало - собакин даже стал есть сырое мясо)
Если болезней нет-рецепт. Посадить в клетку, первый день давать только воду. На второй день можно немного редьки. На третий и-то и другое, по мере надобности. На четвёртый будет жрать сырую картошку и всё что дают-проверено, сам видел. Просто скотина оборзела.
Maya
Мне нравится ход твоих мыслей. Но тут какая-то жуть уже, не может в таком состоянии животное выпендриваться, боюсь если перестану внимание уделять, то капут
А может шерсть у него в кишечнике скопилась... есть же специальные пасты.... моему коту 10 лет.... с 9 лет у него бывают проблемы не ест.... дам ему немного пасты
Malt-Saft Paste Extra И порядок отрыгивает целыми колбасками шерсти.... еще траками также провоцируют очищение от шерсти
Maya
Тоже думала на шерсть или что-то в этом роде, но осмотрели кишечник (
К ветеринару
не может быть все нормально, обратитесь к другому специалисту, пересдайте анализы, узи брюшной полости.
Не корми искуственными кормами. И на природу, что бы побегал, и пожевал травы. Причем регулярно.
Gulshat Yunusova
А вы себя слышите? Ослабленного кота выпустить на улицу... Чтобы побыстрее помер?
Найдите (среди знакомых) нормального ветеринара. У животных не бывает хандры, обид и т. д. Если животное не кушает - это означает, только, болезнь. Если, как Вы пишите, он скелет, то априори анализы не могут быть в норме.
Выгуляй его на природе, думаю он сразу найдёт что ему по душе. Или просто выпускай его на улицу хотя бы.
Иногда такие симптомы могут быть хронических вирусных инфекциях. Если кот не будет есть, то будет разрушаться печень, что опять приведет к интоксикации и отсутствию аппетита. Продолжайте кормить насильно, сдайте анализы на ХВИ, проверьте гормональную сферу.
Сумая Лунный Цветок
Кормление насильно при неустановленном диагнозе - едва ли верное решение.
У меня кошка 5 дней назад умерла от кальцивироза, тоже не ела и не пила. нужно срочно делать капельницы. 100% вирусная инфекция. Поэтому немедленно обратитесь к врачу.