Домашние животные
Почему все говорят, что котам нельзя есть рыбу? У меня была кошка, она ела исключительно рыбу , прожила до старости...
и умерла не от мочекаменной болезни... или это только котам нельзя?
Ну представьте.
Кошки жили и в Древнем Египте и в других городах.
Питались рыбой .
И потом происходит капитализм, начинает развиваться общество и продукты.
И придумывают корма. Разные и сухие и другие.
Конечно, кто захочет чтобы все кошки и коты ели пищу, которую употребляли все свое существование.
Появляются выскочки, которые говорят, что нельзя им есть рыбу.
Пускай едят наши корма, и шерсть будет шелковистая и здоровье отличное.
А будет есть рыбу, а не наши корма -то умрет в муках от страшной болезни.
Питались рыбой .
Малышка ***
А в древнем Египте кошки рыбу сами ловили? В Ниле, где полно крокодилов? В природе кошки рыбой никогда не питались, они ловили мышей и прочих грызунов.
нельзя сырую рыбу
Это говорят люди под влиянием моды и рекламы. Выставки, ветмагазины с кормами, а так же любитеди дать консультацию по интернету без образования.
у меня тоже ела только рыбу и умерла с облезлым хвостом!
а "до старости" - это до скольки?
Моему коту 5 лет и он всю жизнь ест свежую морскую рыбу, ни разу себя плохо не чувствовал! (ттт) . Ни худой, ни толстый (а от сушки кошки часто жиреют, бедняги)
Так что бред это всё...
Сухим кормам я вообще не доверяю. . сухарики какие-то. . люди бы сами так попитались...
Так что бред это всё...
Бред. Первый раз такое слышу
Много мелких костей.
Говорят, что солёную нельзя. Ну а обычную кажется можно.
Ирина Кожевникова
соленую они и не станут есть)
Это все индивидуально, некоторые в полтора года заболевают мочекаменкой, кому-то везет. Это и от генетики зависит, но лучше не экспериментировать. У кошек тоже бывает мочекаменка, но у них мочевыводящий канал широкий, и камни, если оно есть, то, как правило, не застревают. А у котов по-любому застрянут. В рыбе много фосфора, который в щелочной среде мочевого пузыря образует кристаллы.