Домашние животные

Кошка не ест овощи, мясо, рыбу, ест только вискас, что делать?

Иногда ест крабовые палочки, или маленький кусочек сырого мяса, но это очень редко бывает, а так в основном если дать ей каши, или рыбы, она понюхает и не ест, а употребляет только вискас
Семейству кошачьих чуждо поедание растительной пищи на постоянной или временной основе. Питание особыми, специализированными кормами полностью подходит. Правда рекомендую Вискас заменить на более качественный корм. (Пурина, Про План, Кат Чой, Аркана. ) Лучше всего конечно сходить к ветеринару. Он посоветует, что лучше персонально для вашего любимца. У самого кошка, кормим ее только сухими кормами. Изредка балуем человеческой пищей. Когда просит, угощаем. Здоровье отличное. 21 год. Рожала 9 раз. Последний раз в 13 лет. Не надо кормить питомца едой с человеческого стола. Долго не проживет.
Танюша Рагулина
Лучший ответ
Голод не тётка, а все эти вискасы-как наркотик.... Можно давать раз в месяц в виде поощрения.
Ленка Золотова
Не экономить, а купитиь качественный профкорм-холистик. Кошка не свинья, чтобы ей всякую дрянь совать.... Каши и крабовые палочки еште сами...
Покупайте кошке корма премиум и суперпремиум класса, а не сушеное дерьмо под названием Вискас. Мои кошаки уже старые, всю жизнь на хороших сухих кормах прожили. В ветлечебнице нас не видали ни разу)))
Елена
Значит так.. .
Не кормить пока не станет есть...
Алла Маковка
на дачу на лето переезжаем. там моя кошка питается мышами в сыром виде..
Нужно убрать совсем из дома этот корм. Кошка запах вискаса чует и ждёт его, а другое не ест.
Кот приходит на кухню, в миске гречка
- опять гречка, думает кот и уходит
на следующий день
-- опять гречка, еще и засохла, и опять уходит.. .
на третий день:
- о, гречка!
голод!!!! реальное лечение!!!
Ирина Ларина
просто корми чем хочешь. не ест выкидывай. долго не протянет.
Это привычка, поголодать дай ей, сьест всё
Я тоже стараюсь есть то, что мне нравится. Не издевайтесь над кошкой, она может отомстить, это будет неприятно. У меня две - старшему 18 лет, здоров, как бык, последним котятам 3 года. Ест, что хочет и когда хочет.
Mahri Atayevna
в вискасиесть те-же самы ветомины так-что это не вредна может это потомучто кошка очень привеледлива ко вкусам но если это очень беспокоит вас сходите к ветиренару