Вот не ест и всё....чего только не пробовала давать и сырую и пареную и жареную... .
бесполезно - мордочку воротит... .
Колбасу вареную ест иногда.... но только хорошую.... фигню всякую обходит....
Домашние животные
Всем здрям)) ) А если кошка не ест ни мясо ни рыбу в каком виде бы это не было... это плохо?
Не далее, чем вчера, читала статью зоопсихолога на тему привиредливости кошек в еде. Не удивляйтесь! Эти животные вообще без китайских церемоний обходятся редко, сама зоопсихолог рассказывала, что её собственная кошка долгое время отказывалась (буквально голодала) , если не удавалось раздобыть свиные почки (!). Зная, что это, мягко говоря, не полезно, приходилось идти на поводу у животного, все знакомые уже знали, что лучший подарок для этого дома - принести пакет с вожделенной жратвой для кошки. Ищите приемлемый для кошки вариант, это может быть или сухой корм, или натуралка, главное, не отчаиваться. А вот смешивать сухие и натуральные корма не рекомендуется категорически. Не давайте такой корм, который нужно жевать, кошки этого страшно не любят - или маленькие кусочки, которые сразу можно глотать, или один большой, если с раннего детства умеет отдирать сама.
Переводите кошку на корм супер-премиум класса. Всё лучше, чем колбасой кормить.
может, было некачественный продукт?
второе-может, она привыкла к КОРМУ? можно вернуть ее на КОРМ из магазина, но будьте осторожны! В Вискасе очень много соли. Некоторые производители кладут мало мяса, да и то - не мясо, а уши, когти, перья.. . Изучите информацию на тематических сайтах и форумах, где люди мнения свои высказывают.
третье-кошки, в отличие от собак, вегетарианцами стать не могут!!!! Они не могут вырабатывать таурин самостоятельно. А именно он находится в мясе. Попробуйте давать разбавленное молоко (правда там таурина ничтожно мало) , половинку вареного яйца (больше не надо!) . и добавляйте мясо обманным путем. Мелкая-мелкая крошка в основную еду... Может, получится.
Удачи
Алиса Рогожкина
Спасиб....она с самого маленького возраста не ест такие вещи....молоко редко пьет, но стараюсь давать чаще....яица точно жрать не будет....попробую пообманывать)))))))))
A kowki toje vegetarianci est, u menya u podrugi kot voobwe nikakoe myaso ne est, kakoe bi dorogoe ne bilo, a vot ogurchiki, pomidorchiki, kapustu, eto pojaluista, mojno i v sirom vide.
А что она вообще ест? если вы решили ее перевести с кормов на натуралку, то это надо постепенно делать в течении 2 недель, понемногу добавляя натуральную пищу в корм, постепенно увеличивая колличество натуральной пищи пока совсем не перейдете на натуру. либо кормите ее хорошими кормами.
Алиса Рогожкина
Ест вискас....в детстве кормила сметанкой....молоком....когда повзрослее стала ...пыталась давать всё натуральное....нифига не ела....остановились только на корме....больше ничего....хотя пыталась приучить не раз....не получается....
Моя тоже морду воротит. Ест только профессиональные корма.
Это нормально. моя британка тоже не ест ничего, только кормом кормлю профессиональным. Ну иногда н а нее находят прихоти.
У меня тоже британец и тоже ест исключительно свой корм... ну очень редко курицу!
Может она ветерианка?? ? Случается что кошки едя только специальный корм.
Наталья Фролова
кошки не бывают вегетарианками. он умрут без таурина.
в кормах (если там есть мясо)есть и таурин, поэтому они его лопают, потому что вкуснее чем обычное мясо. нужно было сразу изначально дозировать. Я так считаю, что нужно давать натуральное, а не переработанное, больше. Т.к.начиталась статей о способах переработки....пишут на упаковке:25%мяса, а на самом деле-это хрящи,кости,шкура или еще что-то, но не мясо....бе!
И мой рыбу не ест, изредка куринное мясо почавкает. Но вот от сырка плавленого, чипов и прочей химки просто тащится! А еще жрет мандарины и дыню )))