Домашние животные

Как заставить кошку есть не только мясо и рыбу но и другую пищу???помогите !!

помогите пожалуйста))мучаюсь....
К сухим кормам не стоит приучать, так как от них только вред. Попробуйте не кормить денек другой сама все съест. Каши поварите на мясном бульоне. Но еду надо каждый раз убирать что не съест. и воды по больше.
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Жансулу Урмантаева а почему убирать если не съест,я всегда оставляю))хм....
Кошка должна есть мясо, купите Хиллс, пусть поголодает 2 дня может начнет есть
Жансулу Урмантаева кстати насчёт хиллса!!к нам приезжал ветеринар,и сказал что Хиллз уже покупать нельзя,потому что его начали делать в россии)и у нас кошка ппц как облезать начала-так что теперь если кормить кормами то это Леонардо,Бош!!
ой... к жизни быстро хорошей привыкают =0)) у меня собака такая же, но вот голод не тетка... вот допустим кормлю её мясом дня 3..потом даю кашку так она фиг дотронеться.. но вот под вечер когла проголадаеться береться за кашу....)))
Дс153 Дс153
Да не кормить просто и всё с голодухи съест всё что дадите
А почему кошка не должна есть то, что она любит. К чему привыкла, то и ест!
Тамара Шалева
Жансулу Урмантаева просто иногда или не успеваю сварить еду или ещё что нибудь!ну и кошка же не тока должна это есть в овощах и кашах например свой витамины!
Попробуй так: положить в тарелку кусочек рыбы, а наверх насыпать корма (кити-кет) например. если рыбу вытащит ничего страшного, в следующий раз положить кусочек поиеньше. Современем она станет есть и корм.
Ромбик -Тян
Жансулу Урмантаева мне не нужно чтоб она корм ела,она и так его будет есть,если положу,здесь даже приучать не надо)))ага сейчас ките кэт -чтоб кошку травить))ха...
ложите то что хотели бы чтоб она ела, и ничего больше, рано или поздно есть то захочется, а голод не тетка и всё равно ей придется съесть это
Нужно класть кошке половину на половину другой пищи с мясом или рыбой и перемешивать. Кошка будет чувствовать присутствие старой пищи и будит есть, постепенно количество мяса (рыбы) нужно уменьшать и после вообще свести к нулю.
Малика В
невозможно заставить кошку делать то, что она не хочет
Зося Lav
Попробуйте добавлять то что она ест в обычную еду. А потом пусть посидит на "диете" какое-то время. Голод не тетка. Жаль, конечно, кошечку, но что делать?
Есть ещё вариант - сухой корм. И дешевле чем мясо с рыбой получается и кошка довольна!
Нужно её не заставлять а просто ложить её в миску а мясо и рыбу нет и она привыкнет
не давать мясо и рыбу некоторе время, начнет есть и хлеб и свежие огурцы....