ну для начала перестаньте давать ей картошку, капусту и прочую ерунду.. . попробуйте разное мясо, разные субпродукты, вареные, сырые.. . кроме этого - нежирную кисломолочку, иногда яйца, рыбу.. .
или уберите всё, поставьте миску с качественной сушкой и ждите...
Домашние животные
Как заставить кошку есть колбасу и мясо?
пусть проверятся сначала мож у них сдвиг по фазе
А колбасу-то зачем? хотите быстой смерти своей кошечки?
Наталья Соляная
вегетарианство её разнообразить захотелось )))
Колбасу не давайте, там специи. А вот мясо говяжье, нарежьте малюсенькими кусочками и и ложите в миску по одному кусочку, много сразу не накладывайте. Я своей положу один кусочек на ночь, до утра сьедает. Но миску с сухим кормом уберите, что б рядом не стояла, а то мясо не будет .
Наталья Соляная
Сухой корм и не видела ни разу ...С малого овощи да фрукты вот наша еда)))
а зачем вы хотите заставить есть колбасу, нормальная кошка ее не ест, а вот мясо можно, но только не свинину и если говядину, то сырую с предварит. глуб. заморозкой (лучше слегка отвареную), т. к. может кошка заразиться лямблиозом и это передаст чел,, особенно восприимчивые дети. Курицу можно.
не надо заставлять кошку есть колбасу. а мясо добавляйте понемногу в то что она ест, постепенно увеличивая колличество
посадить в чулан с мышами и долго не выпускать
Наталья Соляная
Можно было бы, но вот мышей жалко. Загоняет их до смерти а есть не будет. ))) Да и где чулан с мышами-камикадзе найти?
Кошка - довольно свободолюбимое животное, имеющая "свой взгляд на эту жизнь", со своим характером. Заставить ее есть вы вряд ли сумеете. Существуют корма суперпремиум класса для кошек, в которых сбалансированы белки, жиры, углеводы, витамины. Да, эти корма недешевые, придется потратиться, но ради здоровья питомца, думаю, это возможно.
не корми 3 дня.... потом будет всё жрать))))))))) 0
Наталья Соляная
она и сама на диету не прочь сесть ...по несколько дней держит )))
Намазать валерьянкой.
Наталья Соляная
От валерьянки бежит как ребенок от уколов)
колбасой домашних животных не кормят
а мясо, что сама не ест? на вискасе наверное сидите?
Наталья Соляная
Нет ))) Ни разу не ели ...Вегетарианка она у меня: картошка, капуста, огурцы, помидоры ...в общем все что касается овощей и фруктов....А рыбку правда в любом виде( кроме сырой) кушает.
у меня кот говядину любит, не будет есть если дать крупный кусок надо обязательно на мелкие порезать
Кто кошек колбасой кормит!! ! А потом начинают пищать, что кошка болеет и от горшка прет за киллометр.
если не хочет пусть не ест, зачем заставлять
попробуйте дать сырое мясо с кровью, (но только если уверены, что оно качественное, и прошло проверку) , должна согласиться, моя обожает сырое мясо, правда только говядину
Человек задал конкретный вопрос, как заставить, а не вопрос о полезности продуктов.
Ее ваше мнение, какими кусочками, можно или нет мало интересует.
Ответ: Запихать ей перечисленные продукты в рот и скотчем залепить, да и лапы тоже скотчем замотать, что бы не смогла с морды скотч снять.
Юлия Желудкова.
зато ваш совет очень полезен...
Затолкать в глотку, только врядли поможет. Смотря каким мясом кормите, а колбасой не стоит.
Заведите ещё пару-тройку кошек. Будет есть как миленькая, и не только мясо, но и кашу, лапшу, хлеб. Что достанется, то и съест. Счастлива будет, что хоть что-то досталось. А если не хочет, зачем её приучать. Корма хорошие есть, особенно мягкие, пачечку открываешь, запах обалденный, кажется, что для кошек вкуснее и качественнее еду делают, чем для людей. У нас кот был, так он даже квашеную капусту ел и сырую картошку. Рыбу с мясом, конечно, тоже уважал. Сейчас приходится кормить 5 кошек и 10 котят. С аппетитом у них проблем нет.
не надо кошку колбасой кормить, ешьте эту пакость сами.