Домашние животные
Как заставить кошку есть сырое мясо ?
Давл ей индейку и курицу,а она не хочет,ей ток сухие корма подавай(((
Вы хотите перевести кошку на смешанный/натуральный рацион? Если да, то в первую очередь при приучении к мясу нужно выбрать несколько его видов (курица, индейка, говядина, свинина) и несколько частей туши (грудка, голень, бедро, шея). После начните предлагать небольшие порции мяса 5 – 10 г в сыром или слегка отварном виде. Предлагайте разные формы мяса: мелкие, средние, крупные кусочки, фарш. Можно придавать мясу различный запах. Для этого можно брать небольшое количество отварной куриной либо говяжьей печени (размером с горошину) и натирать печенью мясо. Также можно заранее класть мясо в один контейнер вместе с копчеными продуктами, чтобы оно пропиталось копчеными запахами. Сами копчености питомцу давать не нужно.
Когда вы поймете, какую форму и вид мяса лучше ест ваш питомец, начинайте постепенно увеличивать количество на 5 – 10 г в день, уменьшая при этом количество сухого корма в рационе (если переход осуществляется не на смешанный, а на натуральный рацион).
В остальных случаях рекомендую обратиться к ветеринарному диетологу, который поможет выполнить грамотный переход с одного типа на другой либо осуществит расчет рациона по всем необходимым микроэлементам и витаминам, чтобы мясо как дополнение к сухому корму в виде лакомства не нарушило баланс веществ в организме животного.
Предложили, полежало в миске... не стала есть, убрали. Через несколько часов предложили опять, но чуть уменьшили порцию и т.д.
Самое сложное - не поддаться на "мя-я-я-я-яу-у-у-у!!!" и не выдать какую-нибудь еду раньше, чем запланировано.
Личным примером
А заставлять то зачем? Если не ест значит не нравится, зачем пичкать то?
Заставлять не надо. Надо определиться чем вы ее хотите кормить в итоге, сухими готовыми кормами или сырой натуралкой. В любом случае, переход на новый вид питания это дело очень постепенное, медленное, по чуть заменяем привычное питание новым и смотрим на реакцию, если все норм, то добавляем еще чуть новой еды и меньше старой. Почитайте об этом в инете, а то вы сорвете весь жкт своему питомцу, а потом будете вопить, что вам не подходит натуралка. И про натуральное сырое кормление почитайте больше, например систему питания барф для кошек