Домашние животные

Мы кошке дали сырое мясо, и после этого появились глисты.. . Что делать?

( (
Дронтал
Как и многие современные средства, этот препарат избавляет кошек сразу от нескольких видов гельминтов. Дронтал — это эффективное средство широкого спектра: для профилактики животному достаточно дать всего одну дозу препарата. Таблетка Дронтал рассчитана на массу кошки, равную 4 кг, и это следует учитывать при дозировке.

Противопоказаний у этого препарата нет, его можно давать котятам возрастом от 3-4 недель, беременным кошкам и животным преклонного возраста.

кошкам, с нарушением функции печени и почек или с выраженной чувствительностью к компонентам этого глистогонного средства.

Празител

Это лекарство более универсально — оно выпускается как в форме таблеток, так и в суспензии. Активные вещества, входящие в состав Празитела, воздействуют на все виды глистов, гарантированно очищая организм вашего домашнего любимца от паразитов. Заводчики, любители и ветеринары отмечают, что препарат хорошо переносится животными и не наносит им вреда. Празител выводится из кошачьего организма сравнительно быстро — в течение суток
Ольга Деденева
Лучший ответ
глисты у вашей кошки были и до мяса, хотя бы просто почитали, как происходит заражение, теперь идите в ветаптеку покупайте антгельминтик широкого спектра действия. по весу кошки даете препарат и обязательный повтор через неделю ( если есть блохи-выводите, они переносчики этой заразы)
Мы своей постоянно даем и ничего
Идёте в ближайший зоомагазин и вопрошаете -желаем кошке прогнать глистов . Вот и вся проблема. . Вопрос только в цене, насколько вы готовы выпендриваться, а принцип у всех один.
Таблетки дать.
( ( Какие таблетки? скажите название, хороших таблеток.
Проглистогонить. А мясо давать промороженное в другой раз (не менее 3-х дней) . Да и то не факт, что в мясе делать.
Katya Safyanova
Мясо промораживают не менее 2-х суток в морозилке.
Юля *
Покупать Мильемакс или Каниквантел и изгонять "дьявола"))), давать по нормативной дозе в два приема, вторая через 10-12 дней. . Дозу строго давать исходя из веса питомца! ! !Да и все верно подсказывают, без травли блох, изгонять глистов бесполезно!! ! И сходя из ответов - сырую рыбу (любую, касается и морской) давать кошкам ЗАПРЕЩЕНО (только хорошо проваренную) , иначе заражение описторхозом практически НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ни у кошек, ни у человека.. . один из самых коварных и опасных гельминтов...
Назгуль Жетiс
Проглистогонить. Таблетки дают в зависимости от веса животного.
*ludmila A*
( ( скажите какие таблетки.
*ludmila A* Проконсультируйтесь в ветклинике, там же и купите.
дать вареного
прям вот сразу? раз появились после мяса?
кошка хищник, она должна есть сырое мясо, но промороженное, от глистов дайте таблеток, их всё равно надо дать раз в полгода, даже если не гуляет и не ест сырое мясо
Не из - за мяса это. Из - за рыбы сырой может быть, но не от мяса точно. Просто проглистоньте и все.
Аili To4Ka
Проглистогонить.
Ошпаривать мясо надо перед тем как дадите впредь)
дронтал
выводить глисты
B.
Botik .
это из чего такой вывод? анализ мяса делали? оно от дикого животного? как часто и какими препаратами глистогоните животное?
Ирина Самойлова Если кошке дать сырое мясо - будут глисты. Это очевидно
травить глистов и не давать сырое мясо