Домашние животные

Можно кошке давать сырое мясо?

А сырые яйца?
Вобще-то не рекомендуется, из-за паразитов различных, которых может подцепить кошка от мяса, но я иногда даю, если на сто процентов уверенна что мясо хорошее. А лучше отварить его, безопаснее, ведь если у кошки глисты, то они автоматически и у вас, а от этого очень много проблем. Я ради интереса прочитала в интернете инфу про глистов и обалдела, оказывается, что очень многие хронические болезни от глистов! Так что не рискуйте лучше!
Ольга Ляшенко
Лучший ответ
тока говядину или куриную или индюшиную грудку
Bishka 111
Я даю иногда. А то сожрет меня, пока я разделываю мясо.
Мист Мист
можно и даже нужно. кошка-хищник. а для профилактики раз в полгода глистогонное
Ядвига Пашина
Вообщето она сама должна мышей ловить.
Яна Сурикова
и то и другое можно! только не в больших количествах) мы давали!
Елена Брагина
А почему нет, они же хищники. Правда читал что нельзя им свинину, т. е. жирное мясо. Своим переодически даю, и свинину тоже правда вырезаю нежирные кусочки. Я йца это уже от вкуса вашей кошки, будет пусть ест. Нельзя злоупотреблять, а немного иногда побаловать почему нет самое главное, чтобы голодовку неустроила в знак протеста, что небуду ничего есть кроме мяса.
Нужно!
A.
Adiya .
Если небоитесь глистов то да =)
Мясо лучше не давать (глисты) , яйца можно, но не много!
Лиза Шустер
Лариса Бова А сами вы со временем превратились в коня...
Смотря какие заболевания вы хотите своим животным. Например для бычьего цепня дают говядину. Подробные рецепты по приготавлению глистов можно найти на вет. сайта.
Лариса Бова Не мышицы , а мышцы...)))
мясо лучше давать перемороженое или хотя бы ошпаренное кипятком, яйца можно, но не слишком часто
Кошке можно давать всё.
А что она захочет, выберет сама!
С удовольствием трескает и сырое мясо и желток из сырого яйца. Природа...
Сырые яйца рекомендуют давать для блеска шерсти (проверено на своем коте) . А сырое мясо для поддержания хищнического инстинкта ( это шутка :) )
лучше ненадо нежелательно
Anastysia Sweeg