Домашние животные

у меня кошка ест только печень и иногда мясо, как приучить ее к нормальной пище??

печень нельзя давать больше 1 -2 раз в неделю! и в небольших количествах - подумайте сами: печень - это орган, благодаря которому организм избавляется от всякой гадости, через неё проходят токсины и т. д. Приучить очень просто - не давать её. Мясо, каши с фаршем, творог, кефир. Если не хочет - пусть голодает - диета должна быть сбалансированной!!!!
Елена Семенова
Лучший ответ
Умру со смеха!
"Любители" животных, неужели Вы не понимаете, что правило "голод - не тётка" в природе никто не отменял!
Случился такой камуфлет однажды: один холостяк имел кота-любимца. Однажды этого мэна - абсолютно резко, прямо с работы, отправили по делам организации в другой город, где он пробыл почти неделю. Сердце его, конечно, разрывалось по поводу брошенного дома кота, но сделать он ничего не мог. Когда, вернувшись домой и со страхом переступив порог, уон зрел картину: на висящей на стене авоське с речатым луком болтался, всепившись когтями, его кот, и жрал этот лук, а при этом ПЛАКАЛ!..
А это нормальная пища! Только дороговато не правда-ли!!!
Анеля Абжакова
Это и есть нормальная еда для кошек, они хищники и должны есть много белковой пищи.
Смешивайте мясо с творогом и овощами. Это и будет нормальная пища.
Таня Шепель
Мы свою тоже разбаловали.... и ничего с этим не поделаешь. Не даёшь ей мясо, так она ничего больше и не ест, сидит перед столом и ждёт.
Печень и мясо - это и есть нормальная пища, а так вывести на дачу и пусть ест мышей
запереть в подвале с мышами)))
У меня знакомый тоже про соседского кота забыл на недельку, так тот потом картофельные очистки уплетал с урчанием и знатным аппетитом! :-)