Домашние животные
Как уговорить родителей, чтобы разрешили завести кошку?
Единственная причина, почему не разрешают - "Ты сама за собой последить не можешь!". На ней и зациклились. И ни в какую!!
скажи что сама за ней убирать будешь и так далее.. .
сам не могу уговорить (((
Меруерт Байгалиева
этот уговор не дейтвует.
Показать им такую кошку, без которой они не смогут жить.
У меня такая же проблема. 17 лет ( с рождения мечтаю) .
Я красками нарисовала примерно 10 картин с изображением котят, как я беру котёнка, как я плачу о котёнке, как я прижимаюсь к нему. Я расклеила эти картины по стенам. Я нашла в интернете информацию о пользе кошки для человека. Написала на лист и оставила на видное место. Постоянно говорила им об этом.
И вот! Они разрешили когда я поступлю! Это будет в конце этого учебного года.
Заводи, а они день погудят и привыкнут, полюбят кошку.
надо не уговорить, а доказать делом, что в состоянии ухаживать и за собой, и за кошкой! но потребуются время и усердие!
Лена Муртазина
Только как бы это сделать?...
Мне мама тоже не разрешала, но когда мне подарили котенка на день рождение, она не решилась его выкинуть!
Теперь у нас в доме живет уже целый год наша любимая Масяшечка!! !

Докажи что ты взрослая и самостоятельно сможешь ухаживать за кошкой
Лучше всего если вам кто то подарит котика на день рождения, родители не решаться испортить ваш праздник и смирятся. Удачи!
просто принеси и надави на жалость
тип сидела у нас под дверью
я хотела дать колбасы а она вбежала ну мааам ты же не выкинешь зверя в окно?) )
я до 14 лет без кошек была
сейчас их уже 3
тип сидела у нас под дверью
я до 14 лет без кошек была
сейчас их уже 3
Увы, родители в чем-то правы. Ведь на них и лягут в конце концов все заботы по питанию котенка и уходу за ним. Тут главное действовать мягко, ненавязчиво. Во-первых, надо самой определиться с породой, полом будущего котенка и т. д. Показать всю свою заинтересованность, читать соответствующую литературу или статьи в интернете по содержанию кошек. Посвятить в это родителей, рассказать им, что ты узнала об уходе за кошкой. Они должны увидеть, что это не просто твой каприз. В общем, в первую очередь показать свою самостоятельность.
И потом, надо, чтобы родители сами захотели котенка даже больше, чем ты. У меня похожая ситуация была с мужем. Он не разрешал. Но я однажды подвела "случайно" его на рынке к котятам-британцам. Он был в восторге. Через неделю сам побежал и купил )))
стать МЫШКОЙ!
Меруерт Байгалиева
Глупо, тупо и нелепо!
Просто возьми и заведи, а родители потом привыкнут.
скажи пускай дадут испытательный срок тебе!
Мне тоже самое говорили родители, поэтому пришлось недельки две "работать на износ": мыть посуду, полы, пылесосить, выносить мусор, вытерать пыль и далее по списку. В итоге они сдались. А потом сами полюбили кота ...в общем кот постепенно "перешёл на мамины плечи".