Домашние животные
кошка не ходит в туалет по большому,а живот раздувается
Отведите к ветеренару!
...и вы ждете, когда лопнет? оО
как давно она не ходит? ее не тошнит?. . можно действовать наугад и давать вазелиновое масло.. . но ведь это что угодно может быть.. . даже непроходимость. . а в таком случае и слабительное, и клизма могут быть опасны.. . лучше все-таки не экспериментировать на животном, а обратиться к вет. врачу...
Так это.. . Непроходимость у нее, наверное. В любом случае дайте вазелиновое масло, если эффекта не будет - то придется оперировать.
Попробуйте дать ей сгущенку, только качественную, из шприца без иголки за щечку или так же из шприца каждые 3-4 часа давайте вазелиновое масло, пока не прокакается, и массируйте пузико. А чтобы быть спокойной за свою киску, покажите ее доктору.
можно молочка дать, от молочного у них понос- сразу пронесет!
Дайте с пищей ей несколько капель Гуталакса или Регулакса это слабительное, у неё какая то закупорка и вообще отведите к ветеренару и сделайте снимок брюшной полости если это возможно.
к ветеренару скорее всего у неё запор или инфекция так в желудке но лучше сразу к ветеренару!!!!
Конечно, идеально сводить кошечку к ветеринару, но есть средство которое очень слабит кошачьи животы, если там нет не проходимости, но животик почиститься с помощью дыни. Но лучше проверить её у врача, дело в том, что скорей всего у нее заворот кишок, а это смертельно, симптомы очень похожи на простой запор и не проходимость. Не болейте и скорей выздоравливайте.
Немедленно ведите её к ветеринару!