Домашние животные

нашла котёнка, ещё пьёт из пипеточки) но со дня как от у нас появился, он ни разу не сходил в туалет!

Еле ходит и постоянно мяучет! почему он мяучет и не ходит в туалет? У него ещё были блохи но я вымыла его с шампунем от блох))) но чёто они не все смылись! может он изза этого постоянно мяучит?
Судя по всему, малыш настолько мал, что для нормальной работы кишечника ему ещё необходима была бы мамина помощь. теперь вы вместо мамы... берёте ватный диск (можно несколько штук) и нежными движениями массируете ему животик по часовой стрелке несколько раз в день по 2-3 минуты. Особенно после еды. Потом этот же диск смачиваете в тёплой воде и водите так же по кругу по анусу (по хвостом, словом). Т. е. вы иммитируете вылизывание кошки. Должно помочь. Удачи вам и малышу.
Блохи не "смываются",они должны просто со временем исчезнуть после мытья, или помывку стоит повторить дня через 3.
Анютка Богданова
Лучший ответ
от блох надо избавлятся немедленно. они сосут кровь, а он совсем крошка, ослабнет.
В туалет сам он ходить не может. Через некоторое время после кормления, влажной теплой ваткой массируйте животик круговыми движениями, чтобы он сходил в туалет. Плачет видимо потому, что требует внимания. Почаще берите его на руки, на ночь нужно класть ему в постельку грелку, лучше солевую (она продается в аптеке)
Татьяна ***
Почувствуй себя мамой. У меня такае было жена беременная, 9 этаж и часов 10 вечера няу - няу открываю котенок. ..Забрали.
делайте массаж живота. мокрым полотенцем. Просто протирайте по шерсти в районе живота (не сильно)
Он ищет мамочку. Ситуация, конечно, трогичная. Каким жестоким человеком нужно быть, чтобы выкинуть такого крошечку. Если бы его мамка была рядом, она никогда бы его не бросила. Его обязательно нужно держать в чем-то теплом, т. к у них еще не сформирована теплорегуляция. Купать его не нужно. Когда подоастет, то можно будет ошейник от блох одеть.
Может он не наедается, отсюда и какать не чем материнское молоко очень калорийное. Попробуйте поменять на козье молоко, оно похоже на материнское по составу и еще плюс витамины А, Д, Е.
Маленьких кормят по 6 – 8 раз на день, иногда бывает и ночью. Если нет козьего молока можно сливки 10%, Простоквашено, из личного опыта, хорошие сливки, моя кошка пьет. Начинайте с 5 мл, и смотрите по обстоятельствам если еще лезет то можно еще но не больше 5 мл, иначе может переесть.
Марина Шведюк