Домашние животные
Вылечила котенка от блох и глистов, собирались на днях делать прививку, но опять появились блохи
Что теперь делать? Все по новой начинать? От чего вообще у него они появились, если сидит в доме, на улицу не выходит вообще.
Скорей всего вы провели только одну процедуру по выведению блох! А их должно быть две как минимум с перерывом в две недели (именно такой срок созревания у яиц блох) Кроме того надо обработать квартиру. Провести влажную уборку со спец средством или уксусом. И конечно обработать всех других животных если они есть!
Надежда Ребрунова
Других животных нет. Обрабатывала от блох 2 раза с интервалом в 11 дней. Блох не было.
Значит, в доме есть блохи. Обрабатывайте заново котенка и место его обитания - т. е. лежанку постирать в противоблошином шампуне, полы помыть с этим же шампунем (особенно тщательно у плинтусов).
Если в доме есть подвал, то надо вызывать специальную службу для его обработки, иначе от блох вы никогда не избавитесь.
НЕ пускайте его туда где он может поймать. НА улице их полно.
Сколько времени прошло после лечения от блох? Возможно, просто вылупились из оставшихся яиц. Надо повторить обработку.
Что обрабатывалось от блох, кроме самого котенка? Когда вы принесли блохастика в дом - везде, где он посидел/полежал - уже могли остаться блохи. Звериные блохи на человеке не живут (хотя раз-другой укусить могут), а вот вернуться обратно в животное с его подстилки - вполне могут.
Обработать котенка еще раз, по возможности выбросить, или прокипятить все его подстилки, обработать мягкую мебель и мягкие игрушки, свою одежду (проще всего все это сделать с помощью парогенератора) И через 10 дней еще раз повторить обработку котенка.
А нет ли блох у вас в квартире? В доме, где я раньше жила - жители первых этажей постоянно жаловались, что у них блохи из подвала скачут. Тут уж только весь подвал обрабатывать.
Надежда Ребрунова
Мы живем в доме, а не в квартире. Подвала в доме нет. Блох в доме тоже нет. Я бы не задавала глупых вопросов, если бы знала причину. Пока котенок готовился к вакцинации, жил в отдельной комнате, все пылесосила, мыла и подстилку стирала. Блох обрабатывала 8 августа, и я точно знаю что никаких блох не выжило. А вот на днях начал чесаться, я не поверила, что блохи, а сегодня посмотрела и заметила 1 маленькую, ползала в шерсти. Мы в деревне живем, может быть с улицы на одежде принесли. Не знаю. Но теперь придется проводить дегельминтизацию повторно, получается. Но не знаю, когда можно. Потому что и так 2 раза за месяц глистогонила. Много же тоже нельзя, отравиться может. А тут прививка на носу....
ошейник купи
у вас они есть
Здравствуйте) При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.). и обработать от глистов.
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше. Блохи у собак и кошек