Домашние животные
черепаха не ест
Я поймала в горах черепаху.Принесла домой.Уже 2 недели ничего не ест .Очень вялая.Что мне делать,помогите пожалуйста!!!?
ЗвёзДОЧка ГиТАрисТка* черепахи в это время уже готовятся к зимней спячке в связи с этим и состоянии у них такое вялое, не переживайте, все нормально.
Лучше бы оставила ее на воле! Дома вряд ли сможешь создать ей такие же условия. Для нее же террариум нужен, лампы специальные.. . А так на нее можно нечаянно наступить, придавить чем-то, да и черепахи вечно пытаются куда-то залезть, спрятаться и потом их так трудно доставать. Это я по собственному опыту говорю. А сейчас осень и черепахи уже готовятся к спячке
впадает в спячку, во время неё они не едят
Отпусти её на волу и она тебе будет очень благодарна, а так её смерть будет на твоей совести.
Она не спит, она сдохла
отдай ее в зоопарк
А эти горы - ареал обитания черепах? Если ДА, то ОТПУСТИТЕ! Черепахи занесены в Красную книгу! Исчезающий вид! Чёпа ещё успеет нагулять жирок и устроиться в спячку.
Если же она у кого то убежала, то отказ от еды признак стресса. Продолжайте предлагать еду: для сухопутной - кормить одуванчиками, клевером, подорожником, лебедой, крапивой, лопухами, арбузом, дыней, персиками, сливами, морковью, помидорами, огурцами, болгарским перцем, яблоками, виноградом без косточек, бананами (только немного, очень питательны, могут привести к ожирению) , зелёным салатом, тыквой, кабачками, редиской. Еду предлагать раз в день, зелень листьями, остальное несколько ингридиентов мелко порезать и смешать.
Основу рациона водных (красноухая, болотная) составляет нежирная рыба (минтай, хек) , реже говядина, курица, 1 раз в неделю куриная или говяжья печень (иточник витаминов) , креветки, осьминожки (в магазиназ замороженный морской коктейль покупаете и размораживаете) . Всё СЫРОЕ!! !
Если же, взяв на себя ответственность за жизнь чёпы, Вы решились оставить её у себя, то почитайте, пожалуйста, о правильном содержании и кормлении черепах на сайте и форуме http://www.cherepahi.ru/ (сегодня сайт на профилактике, поэтому не пугайтесь, если не откроется)
сварить черепаховый суп, а из панциря сделать красивую пепельницу....)))
она собралась в спячку. у меня черепаха уже месяц как спит.