Домашние животные

черепаха не ест, что делать??

Вчера купила двух красноухих черепах, они ничего не кушают, давала корм в гранулах для водных черепах - даже не нюхают((( может стресс??? сколько черепаха красноухая может прожить без еды и как её заставить покушать??? и вообще это нормально??
Если температура нормальная 24-26 градусов, то стресс (понаблюдайте недельку) . Если холодно, то погрейте, тогда есть захотят.

А обогревающую лампу всеже поставте.
Елена Тайгузанова
Лучший ответ
Нужно узнать там где покупали, чем кормили черепах. Если им давали живой корм, то возможно они даже и не понимают, что гранулы можно есть. Хотя гранулы это самый оптимальный корм. На живом корме типа мотыля или мяса возникает кальциевая недостаточность.
Да сытые они скорее всего и место новое, вот и не едят, пока.
Красноухие черепахи с удовольствием поедают и мотыля, и мясной фарш и гранулированные корма. Однако, для устранения дефицита кальция черепахам необходима вареная рыба (давайте рыбу вместе с мелкими костями, не бойтесь, они не подавятся) . Старайтесь не давать им жирную рыбу, типа мойвы, кильки, скумбрии. Мясо не должно быть основным кормом. Черепахи «воспитанные» на мясе неминуемо болеют рахитом. В рационе молодых красноухих черепах должны преобладать животные корма, а с возрастом нужно отдавать предпочтение растительным видам корма. До достижения двухлетнего возраста черепашек кормят каждый день, а тех, что постарше, можно кормить 2-3 раза в неделю.
Как давать корм? Вначале кладите корм у самой кромки воды. Когда черепаха привыкнет, начинайте кормить ее на островке, положив корм в блюдечко с водой. Если в вашем акватеррариуме посажены водоросли, черепахи их съедят. Чтобы они не испытывали недостаток в растительном корме, давайте им листья салата, молодую капусту и различные прудовые водоросли. Не забывйте, что черепахи могут съесть мелких аквариумных рыбок, поэтому кормите их вовремя.
погрей воду до 25 градусов и понаблюдай без корма может прожить месяц
Черепаха может не есть неделями.
Попробуйте ей дать лист хасы, наберите в тазик немного тёплой воды и посадите её туда, может она пить хочет минут на 15-20.
И панцирь нужно смазывать оливковым маслом раз в месяц.