Домашние животные

Вопрос по Британским кошкам!!!

Пожалуйста подскажите! Очень хочу британского котенка, посмотрела по объявлениям цена на котят от 5000 до 30000 рублей, в итоге нашла за 3000.
Пожалуйста подскажите на что обратить внимание при покупке котенка, как определить хотя бы навскидку здоровый или нет, и на что еще надо обратить внимание.
Интересуюсь не просто так, а потому что понимаю, что слишком низкая цена.
Купить дороже не могу, мужа еле-еле на 3000 уговорила.
А котятки очень нравяться, увидела и влюбилась!!!! хочу именно такого!!! !
СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!
Мы тоже взяли за три. Отец - чистокровный британец, мама - полукровка, так что наш - на три четвертых. Но это - такая ерунда! Мы как увидели его, так сразу влюбились, сказали - берем! Так он из благодарности уже в 6 мес. весил 5,5 кг! В ветеринарке удивлялись! Так что слушайте свою душу, понравился - берите! Счастья Вам с кошем!
Марина Беланкова
Лучший ответ
возьми приблуду, назови британцем, денег мужниных съекономишь и будет тебе счастья
Trash Trash
за три тысячи метис, наверное, будет.. . впрочем, к тому времени, как он подрастет и разница станет очевидна, вы его уже успеете полюбить всей душой) )
ну со здоровьем всё как обычно: убедитесь хотя бы, что это котенок от домашней кошки, а так же смотрите, чтобы он был активный, любознательный, не тощий, чистые уши, глаза, нос, шерсть нормальная.. . однако всё равно никаких гарантий.. . еще неплохо было бы /как бы между делом/ спросить, кто "папаша", привита ли кошка и чем хозяева ее и котят кормят (на мой взгляд, это показательно: если не прививают, кормят чем попало и кису на улицу с дворовыми больными котами пое****ся выпускают, то о здоровье никто и не думает, а значит у котят что угодно можно ждать)).. . в общем, это лотерея: повезет-не повезет.. .
в идеале, конечно, брать котенка не младше трех месяцев, уже привитого, с паспортом.. . но задёшево вряд ли такое найдешь.. .

кстати, если есть возможность, то выложите фотку котенка с впросом о породе.. . здесь бывают знающие люди, может, подскажут, насколько он вообще похож на британца)
Lena Diakova
Людмила Куриленко Спасибо за ответ!! По фото которые мне выслала хозяйка, вроде британцы, но даже если метисы , то очень симпатичные, про родословную спросила, сказала , что у родителей котят есть( по поводу самих котят, хозяйка сказала, что если надо, то она может оформить документы) . Насторожило только то, что котятам уже 3 месяца, а прививки она собирается только делать на днях.
Выбирая питомца, обратите внимание на возраст: чем старше он будет, тем лучше. Пока котёнку не исполнился месяц его нельзя разлучать с матерью, из-за этого его иммунитет очень ослабнет, а от причинённого стресса он может и погибнуть. По внешнему виду определить, каким станет малыш, будучи взрослым, можно будет, когда ему исполнится 4 месяца. Пройдёт первая линька, изменится цвет глаз, и, несмотря на то, что окончательно он сформируется только к году, по общему тону уже можно сказать, будут глаза тёмно-оранжевые или жёлтые, а это имеет значение!
Ярко-голубые глазки отличают котят колорпойнтовых окрасов. Глаза зелёного цвета, без желтизны — у британцев с шиншилловым и золотистым окрасом. Чистый зелёный или оранжевый — у малышей с серебристым окрасом.
Как маленькие детки, британские котята, возраст которых едва достиг 1-2 месяцев, очень хорошенькие. Они словно плюшевые мишки, с маленькими круглыми лапками и щёчками, их тотчас же хочется взять на руки и приласкать. Однако, вырастая, они вытягиваются, становятся более нескладными, причём мальчики развиваются более неравномерно, чем девочки. Может измениться форма ушей, хвоста или носа. Возможно, с возрастом всё исправится, а возможно и нет. Поэтому, чтобы сразу были видны недостатки, смотрите котят, когда им уже исполнилось от 3 до 9 месяцев.
А если, будучи подростком, котёнок-британец всё такой же толстощёкий, с густой шёрсткой, маленькими ушками и хвостиком, то, став уже взрослым котом, он будет просто великолепен. Не верьте словам заводчика о том, что большие уши с возрастом уменьшатся, недостаточно густой подшерсток прибавится в объёме, а длинный, тонкий хвост — «потолстеет и укоротится» . Скорее всего, эти старания направлены на то, чтобы продать вам котёнка. Попросите хозяина показать вам прикус котёнка. Он должен быть «ножницеобразным» , клыки — в полном комплекте и правильно расположены.
Нужно ещё отметить о возникновении таких недостатков как залом хвоста (в 1-2 месяца может быть незаметен) , слабая челюсть или перекус и слабый подбородок, которые могут считаться племенным браком. С возрастом они могут только усугубиться. Нос должен быть ровным, без горбинки. Чтобы это проверить, проведите пальцем ото лба к мочке.
Наиболее изобретательными становятся продавцы, когда речь заходит об окрасе животного. Тут уже своими силами не обойтись. Если вашей целью является приобретение котёнка с определённым окрасом и полностью отвечающего стандарту, то вам не обойтись без помощи заводчика с большим опытом и которому вы можете доверять.
Есть ещё не столь важные недостатки, на которых можно не заострять внимание. У котят с однотонным или, по-другому, сплошным окрасом на шерсти и особенно на хвосте имеется небольшая полосатость, это считается нормальным. Скорее всего, когда животное повзрослеет, она исчезнет полностью. Редкие и длинные остевые волоски, выделяющиеся на фоне ровной густой шерстки, также со временем выпадут.
И напоследок, приобретая котёнка, как говорится, «для души» в домашние любимцы, можете его забрать с 2,5- 3 месячного возраста. Если же в планах племенная деятельность — рекомендуется с шестимесячного возраста. Помните также, что чем больше вы торгуетесь и стараетесь купить подешевле, тем меньше ваши шансы на покупку отличного племенного животного. Ни один уважающий себя заводчик не снизит цену на котёнка высокого качества, зная, что из него потом вырастет первоклассное животное.
Елена Космос
Рассказываю, что посмотри в каких условиях содержиться котёнок, посмотри если есть возможность на его мать и отца. Здоровый котёнок и выгнлядит здорово: крупненький, упитаный, но чтобы животик не был сильно раздут и твёрд, иначе это признак глистов, глазки у котёнка чистые, без выделений, блестят, носик дышит легко и без хрипов, котёнок активный, играет, любопытно ползёт к вам, движения моргут быть чуть раскоордениованы, но уверенные и не слабые, котёнок не должен шататься. Откройте котёнку ротик и посмотрите на дёсна! Они НЕ должны быть слишком светлыми, почти белыми, что свидетельствует о малокровии или воспалёнными красными. На зубках не должно быть налёта. Шерсть должна здорово выглядеть, не выпадать, кожа без прищиков, высыпаний, начёсов, перхоти и т. д. В любом случае берите того котёнка, который припал вам к душе! Будете ол нём хорошо заботиться - станет он самым лучшим )))
Šóńềčĥķà
Людмила Куриленко Спасибо за ответ!!