Домашние животные
Сухие корма премиум и суперпремиум класса, за и против...
Мои собаки и кот едят корма-холистики, у ветеринара регулярно сдаем биохимию - все в порядке.
Кратковременное кормление (дорога, отпуск, жара и отсутствие холодильника) или, кормление в крупных питомниках - за. Ежедневное кормление - против.
Seva Aгаева
чередовать нельзя даже при переездах каких-то
За конечно
У меня мечта идиота - чтоб мои животные начали есть сухие корма)) ) Прекрасное сбалансированное питание, никаких проблем. Но - пока никак.
Аза Абжапарова
Попробуй новый итальянский корм фитнесс тренер. Я довольна, собаке нравится, многим знакомым советую, у кого проблемные собаки и привереды.. собакам нравится, кушают :)))
За. Тем более у проблемных животных.
Ели Хиллс лечебный, теперь диета от Эканубы.
От натуралки моя собака умрет.
Светлана Кравченко
Вот именно, что вы уже подсели на него и не можете обойтись. В вашей конкретной ситуации корм - спасение, а если посмотреть со стороны, разве это нормально, что собака не может кушать мясо? А ведь таких животных, как у вас уже очень много, и число будет расти. И что дальше?
За :)
Я за, себе поесть не успеваю готовить, часто булки по дороге на работу перехватываю, хоть котейка ест как человек
у меня звери на суперпремиум корме и я только за!

Да ну эти корма, потом проблемы с почками и т. д. Лучше натуральных продуктов нет ничего!! ! Вот представьте если бы вас кормили лапшой доширак и чтпсами высокого качества, чтобы с вашим организмом было? ;) Я своих теперь только мясом, каротшкой, супчиками кормлю...
(:д@шуничка :)
Если так рассуждать, то хорошо подумав я прихожу к выводу, что и натуральные продукты вредны. А собаки и кошки не должны есть супчики и кашки - они хищники. И чтобы правильно кормить натуралкой нужно с диетологом советоваться и готовить еду отдельно для животных, а не из общей кастрюли. К тому же сравнение с дошираком точно сюда не подходит.
`mrs Domo`
Видно, что вы совсем не знакомы с диетологией. Доширак и чипсы не идут ни в какое сравнение с профессиональными сухими кормами, хотя бы из-за разницы в составе. А кормить хищника картошкой может только полный дилетант. Это все равно, что козу кормить мясом - по меньшей мере глупо, а на самом деле вредно.
Гуля Саутбекова
вот у ваших-то в итоге и будут проблемы с почками,если вы их кормите картошкой!! к натуральной еде надо очень осторожно подходить и знать много нюансов. идеально сбалансировать ее невозможо
сухие корма это хорошо но только если это настоящий а не подделка у меня собаку с 1,5 месяцев кормили сухим кормом премиум класса но не тек давно купила очередную почку этого корма и была в шоке когда собака покрылась сыпью (гладкошорстная такса) в клинеке врачь сказал что мня попалась подделка под извесныи корм.
Сухой корм это хорошо, но если хорошего качества, где витаминыне высосаны например : Royal Canin,Pedigree
Аза Абжапарова
что то я не очень поняла ваш ответ... педигри вы считаете хорошим кормом? где витамины высосаны из чего?