Домашние животные
про щенка вопрос внутри
попробуйте резко отдернуть, привлечь внимание к себе и пройдя с ним рядом пару тройку шагов хвалить и угощать)))
Породу озвучте... вообще, если вперед тянет, то может для вас и не приятно, а для мускулатуры очень даже неплохо :)а рингдрессуру отрабатывайте с лакомством на ринговке.. возраст какой?
Эльвира Давыдова
уиппет 4 месяца
команда рядом отробатывайте
спасёт только" Халти"
Не надо путать ринговую подготовку с элементарным послушанием.
где?
Нужно остановиться, если он тебя тянет. и стой жди когда он обратит на тебя внимание (в смысле повернёт на тебя голову). Похвали и иди дальше. И так каждый раз, как только потянул-остановка. Ну а если сильно тянет, то демонстративно разворачивайся в другую сторонуи шагай в обратном направлении, с лёгким наклоном корпуса тела вперёд. Ты как бы обиделся. Собака должна понять кто кого выгуливает. Я своего щенка в 3,5 месяца научила.
надо поводок по длинее ему надо возрасную инергию куда то девать
Обучите щенка команде"рядом" ведите его у левой ноги, первично команду отрабатывают на коротком поводке, левую руку располагают за 30 см от ошейника правой держат поводок. Кагда щенок потянет вперед, в сторону или отстанет подают команду "Рядом" и немедленно вслед за ней, делают рывок поводком. При этом должен прозизойти хлопоклевой руки по бедру левой (своей) ноги, У сабаки вырабатывают ориентир на этот жест. Кагда сабака идет "Рядом"у ноги дают лакомство и словами "Хорошо, Рядом".Желаю удачи в дрессировки!
Светлана Косменкова
А не проще ли сначала щенку с помощью лакомства показать, что такое команда рядом, а потом когда он ее выучит, требовать исполнения. А то от такого кондового подхода аж коробит да и собаке только вредит