Домашние животные
как шарпей перезимует на улице в будке?
Боюсь, что никак. Шарпеи не имеют хорошей шерсти с подшерстком, поэтому как минимум пневмония псу обеспечена. А учитывая то, что многие из шарпеев страдают сниженным иммунитетом, зима в будке может оказаться последней в жизни собаки.
ни как не перезимует, погибнет он и всё. если не можете дома держать, лучше в хорошие руки отдать, чем издеваться над собакой.
Хреново.
Он сквозняков то в нашем климате боится.
Никак. А на кой Вы для улицы брали г/ш собаку?
Если там, где вы живёте, зимой температура опускается ниже нуля, то шарпей в будке не перезимует. Поскольку у него нет защитного слоя шерсти, чтобы удерживать тепло, то он быстро подхватит цистит и пневмонию. А без лечения от этих болезней собаки мучительно умирают. Сколько раз уже так было, когда вывозили от нерадивых хозяев насквозь больных доберманов, шарпеев, гончих, живущих в будках на морозе.. .
Впрочем, если будка будет с отоплением, перезимует нормально. Вот только зачем это? Шарпей - домашняя собака, декоративная. Их в будках не держат. Они для другого.
Я думаю это не уличная собака
Вы на Юге живёте, там где минусовой температуры не бывает в принципе? Тогда, если в будке будет сухо и не будет сквозняков (ВСЕ собаки боятся сырости и простуды!), то может и выживет. Правда скорее всего получит сильную психологическую травму-эти собаки очень привязанны к хозяевам, и сидя в будке будут страдать. А если на Севере живёте, то собака просто замёрзнет насмерть в первую же холодную ночь. Правда психологической травмы она при этом не получит-уснёт и не проснётся.
Так же как и вы на улице в футболке и зимой . Не пробовали? А попробуйте -- скоро зима .
да не как он замерзнет и веки могут завернуться отдай его мне у меня дом большой ему места много будет 8 3479476718
Ни в коем случае нельзя шарпея в будку. Эти собаки не приспособлены жить на улице. Сырость и холод - это для них смерти подобно. Хоть они и считаются бойцовыми, но они все-таки декорашки.
Ужас какой