Домашние животные

Сможет ли короткошерстная собака типа питбуля жить на улице, в будке?

Если будка хорошая, то сможет! У меня жили и прекрасно себя чувствовали! Будка должна быть в две стенки и между ними какой-нибудь утеплитель (можно пенопласт) , желательно чтобы было два отделения ( грубо говоря коридор и комната) . При желании можно либо встроить тонкий обогреватель ( "доброе тепло" вроде называется) , но мы просто лампу накаливания вмонтировали в пол ( в короб из железа). Измеряла темпиратуру в самой будке +20,а на улице было -29!!! Ну и кормить хорошо конечно! В сильные морозы лучше три раза в день.
Валентина Ващук
Лучший ответ
конечно же нет
Asem Nailova
Нет, конечно, не отрастет. А замерзнет насмерть или выживет - зависит от температуры на улице. Я бы рисковать не стала - многие короткошерстные собаки даже при прогулках умудряются обмораживать себе то лапы, то уши, а Вы говорите про постоянное содержание.

А в чем проблема взять длинношерстную собаку? Того же кавказца?
Раиля Зарипова
нет
смотря в каком регионе, в Африке - да
На
Наталья
а что она у вас дома много места будет занимать что ли? у моих соседей питбуль на балконе спал в октябре а нам сверху видно было ночью как он там дрожал бедный я и сказала об этом соседу они видите ли не замечали теперь дома в тепле держат а живём мы в Греции
Интересно, а если человека с маленького в дом без отопления-он тоже привыкнет?
Не мучайте собаку, отдайте лучше мне, я ее любить буду)))))))))))
Я думаю сможет! У меня живёт и чуствует себя тама замечательно! Но будка утеплена, снаружи из дерева в 3 слоя и из нутри, вход в будку прикрыт!! ! И то когда слишком суровая зима берйм в дом!!!!
Ужас какой! Нет конечно! Шерсть не может отрасти, если по породе ей не положено отрастать! Люди же не обрастают в морозы!
можно... теплая будка... и все зашибись!!!! лично знаю питов которые живут в будке на цепи!
Конечно сможет и более того, без еды!!!!
В Архангельской обл. живут, только когда уж за -30 то заводят в дом, а то волки снимут с цепи и ням ням их.
ну шерсть не отрастет, а на цепь посадишь пита, с лопаты кормить будешь, а если оторвется сожрет вас. А так в отапливаемом вольере с крышей и деревянным полом держать можно, но большую часть времени собака должна проводить в обществе хозяев!
Ната .
у знакомого живет в будке. - все нормвл. не волнуйтесь!. а если и сдохнет то нового купите:)
Фаина
Можно шубку купить, и валенки, и ушанку и все будет гуд! конечно после - 5 градусов в дом забирать, зимний отдых в доме мойка люкс после будки массаж шеи после цепи!
конечно может на ЭКВАТОРЕ.