Домашние животные

может ли лабр жить на улице? в будке. а зимой?

Нет. Шерсть лабрадора не для уличного содержания.
К тому же, это собака-компаньон. Для неё важно всегда быть рядом с хозяином, видеть его, общаться. Лабрадор практически всегда находится в той же комнате, где и его хозяин. Это не сторож и не защитник.
Будете держать лабрадора в будке на улице - сорвёте ему психику, если собака раньше не замёрзнет.
Edie Adjivelieva
Лучший ответ
нетэто собака компаньон и ей требуется постоянно быть рядом с человеком
Если в утепленной будке и не на Крайнем Севере, то может.
Елена Яковлева
Может, только без цепи
Ольга )))
Танюшка Голованцева вообще не привязывать?
нет
На цепи нет однозначно!
Нет конечно. Во-первых, у лабра короткая шерсть, зимой собака просто погибнет.
Во-вторых, лабрадор охотник и он не может быть без хозяина. Если оставлять собаку одну на привязи, то вы быстро испортите ей и себе психику.
Не можете собаку содержать внутри помещения, значит выбирайте другую породу, подходящую для жизни на улице..
Валерия Кан
Нет. Будет "плакать".
Venera Azamat
:((
Можно, но для него нужны особые условия. Во первых сделайте лабрадору просторный вольер с утеплённой будкой. Нельзя сажать эту благородную собаку на цепь или, наоборот, просто постелить ей коврик на улице.
Вольер для лабрадора должен быть просторным и располагаться в таком месте, из которого собаке открывается хороший обзор двора. Очень важно не забывать вовремя кормить и главное, поить собаку, живущую за пределами дома человека, так как она в отличие от домашнего питомца не может напомнить о том, что она хочет пить.
Если лабрадор живёт на улице, не лишайте его общения со всеми домочадцами. Это очень общительная собака, и без общения с членами своей стаи, то есть семьи владельца, она очень скучает. Обязательно гуляйте с лабрадором за пределами двора.
нет конечно
Марина *****
Нет нельзя