Домашние животные

С каких лет надо учить собаку командам?

Без Имени
В1,5-2 месяца к командам-ко мне, место, гуляй. С2-2,5 месяцев к командам торможения - фу, сидеть, лежать. Начальная продолжительность занятий 1-10 минут, увеличивая соответственно возрасту щенка.
Белла Кобахия
Лучший ответ
Таня всё правильно написала. Остальные комментарии - чепуха. Собаку нужно учить с того момента, как она у вас появилась. На дрессировочных площадках существуют специальные курсы воспитательной дрессировки для щенков, где их учат базовым командам и помогают социализироваться - привыкнуть к обществу других собак и людей. Щенков туда принимают с 3-4-х месяцев, попробуйте в районе вашего проживания поискать площадку, где это есть. Но и до того вы можете учить щенка командам. Только не ждите, что маленький щенок будет выполнять их идеально и чётко, как взрослая собака, или будет сидеть на месте, пока вы не скажете ему встать. Но вот выучить, например, что после слова "сидеть" надо сесть, после "лежать" лечь, после "ко мне" подойти - это может щенок уже даже в полтора месяца. Главное не перебарщивать! Не нужно повторять одну команду больше двух-трех раз подряд, иначе щенку может это наскучить, и вы таким образом надолго отобьёте у него охоту к дрессировке и выполнению команд.
И от породы это никак не зависит. Вышенаписанное касается любой породы, начиная с чихуахуа и заканчивая борзой или кавказской овчаркой.
обучение щенка надо начинать с момента его появления в доме
с 4х-6ти мес
Zhasminka Shokparova
с 2х месяцев можно начинать давать команды чтоб щенок привыкал к ним. с 3х уже более настойчиво начинать обучение "элементарным" командам. обучение команд на улице (на площадках) можно начинать не раньше чем с 8 месяцев.
собаку надо приучать сразу, и ни каких скидок что это еще щенок!!!
с 6 мес
вообще с 6 месяцев
Ничего себе "лет" ! Щенка уже с появления его в доме начинают воспитывать и обучать командам.
Это может зависеть от породы собаки.
мы Китайскую хохлатую в 7 месяцев на занятия записали! надо где то с 6-7 месяцев отдавать на занятия и приучать к порядку с появления в доме!
наверно с 6 месецев