Домашние животные

В каком возрасте надо начинать учить собаку командам?

как от мамки забрали-1,5-2 месяца
Ди
Диля
Лучший ответ
воспитание и начальную дрессировку начинают сразу, как только щенок появился в доме
с пиленак
Прямо с того момента, когда вы принесли щенка в дом. Самые первые команды - его имя и "на место", далее - "ко мне", можно добавить к ним "гуляй", когда вы относите малыша на пеленку или газетки - очень полезный условный рефлекс. Никто не говорит, что он сразу разберется и начнёт их выполнять, однако приучать к определенным голосовым меткам и интонациям нужно с самого начала и постоянно.
Liza Vetko
чем раньше тем лучше, но никакого насилия ни в коем случае.
Нам 2 месяца, мы уже знаем несколько команд.
Чем раньше, тем лучше (естественно не требовать от щенка то, что должна выполнять взрослая собака)
*елена* !!!
2месяца
Как только взяли можно ненавязчиво учить кличку, ко мне, место и т. д. , но надо помнить что начинает соображать щенок только с 4 мес. и терпеть тоже, а с 1,6 года уже учат на каманду фас.
Когда моему было 3 месяца, он уже умел танцевать, ко мне и опорт + приносит мяч обратно! Самое интересное, смог сам научиться. Начинайте дресировать сначала Ко мне и ФУ! С 2-ух месяцев!
Stacy Alein
С первого месяца) Заигрался, уснул, относила на место, приговаривая "место", положила на подстилку и хвалю... Команда "фу", "ко мне", сразу по ходу дела. Приносит мячик, играя, "аппорт", Залаял на игрушку "голос! " В игре можно усвоить многие команды. Главное хвалить не забывать)))
Наталья К.
У каждого дрессировщика своё мнение на этот счет. Кто предпочитает учить еще с «пеленок» , а для кого начинать дрессировать раньше 8 месяцев – значит загубить псу жизнь
Лучше начать тогда, когда щенок будет готов. Сильно его не напрягать и при учении какой либо команды понимать что это щенок не взрослая собака.
Начинать обучать собаку необходимо с того момента, как она появилась в вашем доме, то есть сразу же. Щенок в период с 2 до 4 мес. является наиболее восприимчивым к дрессировке.
с самого раннего возраста
К 6 месяцам нужно начинать учить элементарные команды. т. к до этого времени щенок слабо понимает что от него требуют)
у меня овчарка и я начил с 5 месяцев )
как можно раньше. месяцев с 2х самым простым: ко мне, сидеть.
Всё зависит от породы и от самой собаки! Мы в кинологическом клубе с 4 месяцев начинаем заниматься!