Вы знаете я не совсем верю в Бога, но какая то внутренняя вера присутствует. Дак вот, такие случаи в вашей жизни как этот котенок не с проста. Если вы его выкините у вас всё на перекосяк пойдёт. Я в этом уже не раз убеждалась.
Ну а в плане гигиены сходить к ветеринару что бы ушки проверил и наличие вшей. У уличных котят всегда в основном проблемы с ушками.
Домашние животные
Народ,как бы вы поступили?Сын принес котенка с помойки- малюююсенького,не знаю как бытьс животинкой:оставить или нет?
А Вы уже его оставили, взяв на себя ответственность за живую душу. Помыть, отогреть, кормить первое время из пипетки, учить пользоваться туалетом, как только откроет глаза. Учить сына заботиться о котёнке, а не убирать за ним молча.
сбереги животину....
ой. . вот к нам уже неделю как котенок самостоятельно в квартиру проник невзирая на трех взрслых котов и двух огромных собак!!!! Худой, грязный, блохастый, уши больные... .
Каплями от блох обработала, уши лечим, глистогонное сегодня куплю.. .
ох, чует мое сердце, что добпвится у меня зверинная стая на еще один хвост.. .
А пока только спит и жрет и на собак шипит, когда те его понюхать пытаются....
Посадить в ведро и засыпать хлоркой на ночь.
Утром решите.
"Утро вечера мудренее"
Вообще оставьте - сделайте ещё одно доброе дело и вы станете немного "чище"
Утром решите.
"Утро вечера мудренее"
Да не будет сын за ним ухаживать, ну месяц, максимум два, потом ему надоест. Тем более дома собака. Лучше отнесите его к ветеринару, может он пристроит.
конечно оставьте! а Лиля совсем не права. если сын принес котенка, то он у вас хорошо воспитан, и думаю будет ухаживать за котенком, по крайней мере кормить будет точно)) )
надо его проглистогонить суспензие для котят "празицид", продается в ветаптеках любых. еще помыть и противоблошиный ошейник купить. и приучить к туалету.
Сам ухаживать будет при таком условии.
конечно оставьте))) ) что делать - в первую очередь помыть и прогнать глистов.
Да, оставить. Сыну поставить условие, что ухаживать за ним будет он.
Показать ветеринару и оставить, с кошкой меньше забот чем с собачкой (мешаться не будет)
Конечно оставить!
Это проявилась очень хорошая черта характера Вашего ребёнка, чувство сострадания и помощь беспомощному! Я верю, придёт время и Вы будете не разочарованы тем, что вложили в воспитание своего ребёнка!
P.S. Придётся конечно родителям в первую очередь взять на себя уход по гигиене за живностью... помыть, прививки, горшок...
Оставить, конечно. Но дайте ребенку понять, что он тоже берет на себя ответственность за жизнь и здоровье киски:))
Сын это святое. Оставь.