Домашние животные
Если кошка начала ревновать и мстить(гадит),и ее отдать другим людям, будет ли она и там гадить?
Сердце кровью обливается,но наша 3 летняя персидская кошка начала ревновать к новорожденному (гадит по квартире,особенно норовит нассать в детскую кровать и коляску). Мы ее стерилизовали даже по этому поводу 2 недели назад,но не помогло,все равно ссыт. Если ее отдать к новым хозяевам,которые будут к ней хорошо относиться,как думаете,и там она гадить будет все равно?
тогда она может умереть веть животные как люди если ревнует значит любит!
Анюта Попеляева
ребенок дороже, а то что вы говорите чушь-мой кот на даче тусит 4 месяца-ничего особо не скучает с бабушкой
Это не месть. Это попытка привлечь к себе внимание, высказывание своего недовльства. Ведь правда, что кошке стали уделять гораздом меньше внимание. Вот это ей и не нравится. Либо делайте выводы, либо отдавайте кошь. В новом доме, если ЕЙ там понравится, должно бывть нормуль.
Пример - мой котенок демонстративно начал какать на кожанный диван в новой семье. Забрала. Нашла ему новый дом - все отлично!
Эльмира Хинекина
Везет,диван был кожаный,а наша ссыт на обычный. И про внимание это тоже мы знаем. С ней играем постоянно,гладим,но естессно,внимания стало намногооо меньше,чем было до этого.
у меня кот персидский-я о таком не знала-наверно ревность. попробуйте на год отдать ее, а потом снова забирите.
Асия Боровская
ни один нормальный человек не станет отдавать животное, после года проведенного с ним...что за глупости...это не ручка и не книжка записная...чтоб все пользовались
У нас такое было, кот начал срать в детскую кровать, причём по нескольку раз в день. Мы его отдали знакомым в частный дом, там-то туалет на улице...
Может вы ее чем то обидели (ударили, пинали) и потому она гадит а не из за ревности
Что за глупости выбрасывать животное из-за его неспособности справиться с переменами? Кошки чрезвычайно чувствительны к сменам в окружающей обстановке, а тем более кардинальным. Закрываете ее на неделю-другую в отдельной, лучше маленькой, комнатке с ее игрушками и лотком, а кушать выпускаете два раза в день на свое место. Разумеется, заходите к ней и играете периодически, а потом постепенно выпускаете заново знакомиться с домом и с новой ситуацией.
Эльмира Хинекина
Только вопрос,где взять эту пресловутую "маленькую комнатку"? Да и запереть кошку одну где-то тоже стресс для нее. Наоборот, весь дом в ее распоряжении,чтобы она не чувствовала себя ограниченной...
Это не месть, это попытка изменить ситуацию) семья по количеству изменилась, а кошки -они прекрасно считают как в плюс так и в минус. Мой кот, например, после отъезда сына на учебу, в течение первых 2 месяцев каждый вечер не давал мне ложиться спасть, кричал, приводил в сынину комнату и проходя по периметру комнаты, залезая везде, как бы показывал: как можно спать ведь сына нет? ! Ты видишь? Его и тут нет и тут и туда я уже лазал? Приходилось успокаивать, разговаривать, носить кота на руках, иногда звонить сыну и давать послушать коту его голос: ) Кот не гадил, просто мы с ним вместе привыкали к тому, что сын живет в другом месте. А еще хочу рассказать историю про персидскую кошку своей подруги: ее семья состояла из 4 членов- мать, дочь, кошка и собака. Потом дочь вышла замуж и ушла к мужу. А замечательная кошка превратилась в настоящую гадину, все углы, кровать и т. п. имели "прелести" возмущения кошки. Заниматься ею у хозяйки не было возможности- она уходила утром на работу и до вечера, а вернувшись и застав дома следы возмущения, желания ласкать и успокаивать кошку не было абсолютно, поэтому она кошку отдала в другую семью, причем случайно получилось, что состав новой семьи был таким же. Кошка вновь превратилась и в умницу и в красавицу до тех пор пока через 4 года дочь из этой семьи не уехала учиться в другой город. История повторилась. И теперь кошка живет в третьей семье с таким же, уже сознательно выбранном составе. Все у них хорошо. Обобщать не решаюсь, кошки так индивидуальны и уникальны) решайтесь сами...