Домашние животные
Обязательно ли у суки должно быть потомство хоть один раз в жизни???
Либо собака рожает регулярно ( разрешено 6 вязок за всю жизнь) либо не рожает вообще. И не обязательно ее стерилизовать. А пиометра бывает и у рожавших собак.
Или вязать несколько раз, или не развязывать вообще. Если собака не представляет племенной ценности-лучше стерилизовать, особенно если она не крупного размера или уличного содержания.
Нет не обязательно -в разведение должны идти только племенные производители ( и при этом производители обязаны быть здоровыми)
Нет, если не будете ее вязать регулярно, то у нее от 1 раза постепенно могут возникнуть онкологические проблемы. Развязывать суку даже совсем не обязательно. Ее здоровью это вреда не нанесет.
это бред если суку вязать то ее придется вязать всю жизнь хотя бы раз в полтора года
Нет, конечно. Кто сказал такую ересь?
Нет, не обязательно, если сука пьёт и курит с 13 лет, то какое может быть от неё потомство, кроме зелёных ублюдков.
А у женщин всегда должны быть дети? !
По мнению ряда ветеринаров, даже единожды рожавшая собака (да и кошка) имеют в несколько раз бОльший риск заболеть раком матки.
А у нерожавшей ни разу может возникнуть воспаление матки...
Желательно.
для здоровья суки лучше пару раз родить
Если не стерилизована-надо чтобы рожала иначе у них бывает гормональный сбой, а отсюда немало разных болезней. У нас в семье жила Муха-шпиц и мы как раз с этим столкнулись. Любите своих питомцев.
да!
Да! Говорят лучше два, а потом кастрировать!
Предыдущий ответ безусловно остроумен.
Не обязательно конечно, но мая собачка умерла от рака матки, доктор сказал, что если бы мы ее повязали, этого можно было бы избежать.