Домашние животные
А обязательно, когда покупаешь щенка, должна быть родословная? Мы ведь для себя берем собаку! Не на выставку! +
Родословная, если берете для души, не обязательна. Сейчас в наше грязное время купить или сделать левую родословную стоит не дорого. Я в этом убедилась когда сама зарегистрировала питомник и стала честно заниматься разведением. Смотрите документы когда берете собаку. Если предлагают алиментного берите и не думайте, заводчики в зтом понимают.
У меня был мраморный дог. Красавец!! ! Умница! И мне было наплевать, есть ли у него родословная!
Интересно, а я своих шоу собак для соседей что ли беру? )))
Вообще то родословная - это племенное свидетельство, вы не можете купить щенка с родословной, она выдаеться только после выставки до 15 месяцев. До того времени у вас на руках щенячья карта, она не имеет ценности в разведении и даже если вы повяжете свою собачку с другой породистой собакой щенки будут без документов, а значит признаны метисами.
Ирина Сохацкая
Нам сказали-что за "родословную" нужно доплатить.. Я не против-но зачем она нам? Мы хотим приобрести ДРУГА, а не средство для наживы...
Людмила Гусакова
Если предлагают доплатить за родословную-это обман.Все документы оформляются в клубе после актировки.И стоит она 10 дол.(Минск).
Раисат Абдулаева
а почему "выдается только после выставки"? родословную в ркф до 15 месяцев можно выкупит в любой момент... даже после 15 можно, но там что-то пени берется...
алиментный щенок -это иногда берут за вязку расчет ( очень распространено у подзаборных вязок)
с породистым щенком отдают щенячку ( метрику)
если бы вся гармония так и ограничивалась пределами вашего дивана -почитайте даже этот проект -есть уже толпа вселюбящих граждан, которые брали дворняжек под видом породы для себя и горамонии -а уже вяжут и собираются для секеса и здоровья -и исключительно продавать будут и от вязок за углом
Ну, когда берешь дворняжку или метиса, да еще с улицы или приюта, то родословной нет и быть не может. А если хотят породистую, то это гарантия, что из щенка похожего на карликового шпица вырастит именно шпиц, а не метис чау чау ростом под 50 см. Так что надо определяться не с родословной, а прежде всего с породой или беспородностью будущей собаки.
Алиментный как правило один из лучших щенков в помете, это плата владельцам кобеля за вязку.. . он сам выбирает щенка для реализации.
Ирина Сохацкая
Спасибо за совет! Но у нас именно такой вариант)! Алиментный щенок! Правда он еще не родился... НО мы уже ждем!!! Будет САМЫЙ лучший и ЛЮБИМЫЙ!
Тогда необязательно ...вы ведь без родословной своего питомца меньше любить не станете...
Ирина Сохацкая
Конечно нет!
Алиментный щенок - это щенок, который по условиям данной вязки принадлежит хозяину кобеля в качестве платы. А остальные щенки этого помета принадлежат хозяину суки. То есть плата осуществляется либо деньгами, либо щенками, как в данном случае. К качеству породы или здоровья это отношения не имеет. А в отношении родословной - она имеет значение прежде всего для дальнейшего размножения или в качестве документа, аналогичного сертификату соответствия, если проводить аналогии с товарами народного потребления.
Если вам это не актуально, то тогда можно брать собаку и без родословной.
Родословная - это гарантия того, что вы приобрели породистого щенка, а не дворянина . Алиментный щенок - это такой же щенок как и все остальные, просто он предназначен папе в качестве оплаты завязку .
.. так.. на минуточку.. .
...Если Вас заставляют доплатить за родословную (щенячку) то это чистый воды ЛОХОТРОН!! ! Какой в ЖО.... лучший щенок в помете???! Лучший из кого???? Вы уверены что это щенок нужной Вам породы?
ой.. ну ребят.. ну чес слово мне Вас жалко.. ну поймите вы.. что через пару тройку месяцев.. когда щен будет расти.. Вы придете сюда с вопросом : "А У МЕНЯ ТОЧНО...? ВОТ ФОТО ..."
Наталья Новосельцева
А что,доплачивать не надо?Покупали Немку в питомнике,щенячку дали,а родословную сказали выкупать.Это 4 года назад было.
Раисат Абдулаева
Так наверное имеется в виду выкуп родословной... Я тоже в РКФ за 2 часа срочную делала 600р.
должна быть родословная? А кому она нужна соседям похвастатца?
Мы тоже брали Немку из питомника с щенячкой, но родуху не выкупали, т. к. не выставляемся и вязать ее тоже не собираемся.
Светлана Сергеева
Ну как можно выкупить родуху? Если вы покупали маленького щенка, то вам дали щенячку, которую Вы уже как хозяева сами должны обменивать на родословную... Если щенок был уже достаточнно велик в смысле возраста, то только тогда его заводчики сами делали обмен щенячки на родуху, а щенка продавали уже с родухой...
Алиментный щенок это тот, которого забирает себе владелец кобеля-производителя в качестве оплаты за вязку. Очередность выбора щенка из помета определяет договор между владельцем суки и кобеля.
Алиментный щенок ни в коем случае не может быть браком, т. к. это один из двух лучших щенков помета.
Ирина Сохацкая
Спасибо за ответ)!
у меня тоже все собаки для себя, для дома, но все с документами и родословными! это очень важно! я уверенна что у меня собака именно этой породы, у него нет генетических заболеваний, у него уравновешенная психика и все качества той собаки которую я покупала! я без родословной никогда бы не купила собаку!
Родословная доказывает чистопородность щенка, что бы потом не возникал вопрос: помогите определить породу, покупали хомячка, а вырос медведь.
с щенком должна быть щенячка, как подтверждение породы, как подтверждение того что из этой собачки вырастет именно то за что вы платили деньги, а не как в том ералаше когда из хомячка получился медведь =))
Алиментный щенок или котёнок - это плата заводчика суки или кошки за вязку. Как правило, заводчик кота или кобеля выбирает ЛУЧЩЕГО в помёте ребёнка. Поэтому это ни в коем случае не может быть браком. Так как заводчик животного мужского пола очень заинтересован в скорейшем получении денежек. А лучшего - легче и быстрее продать!
Ирина Сохацкая
Спасибо за совет)!
Юлия Келасева
А что касаемо родословной, то могу сказать, что даже животное не для разведения имеет право иметь документ о своём происхождении. Это же его паспорт!!! Прошу не путать с ветеринарным!
если для себя, то выбирайте собаку, а не родословную. может быть очень красивая породистая собака без родословной, и наоборот. если плохо знаете породу, попросите поехать с вами того, кто породу хорошо знает,
алиментный щенок не может быть выбракованным, т к у хозяина кобеля есть право выбора, обычно это лучший щенок в помете.
Родословная-это подтверждение породности собаки, и если Вы не знаете заводчика лично, надо смотреть именно на предков щена. А если для души, так можно очаровашку взять непородистую и без доков. Щенки Гросса
конечно же определитесь сразу, в зависимости от титулованности и соответствующая цена, у меня голден тоже без родословной-мы его любим . Вет паспорт- необходим!
Конечно нет, главное вет. паспорт. Для поездок пригодится.
Наверно, все дело в человечности и в любви! Есле бы у меня была собака, не важно какой породы или просто дворняга. Видя в ней доброго друга семьи или защитника, мне бы не нужно было бы никаких справок или родословных.. .
Хотя возможно и ошибаюсь: может мир требует, других идеалов от бескорыстной дружбы...