Домашние животные

Отдают щенка далматина, но дома ребенок 3года, стоит ли брать собаку???

не слушайте никого! далматин- самая умная собака, с детьми ладят отлично, более того, детей охраняют сами, без предварительного обучения, это у них в инстинкте! а заниматься и воспитывать надо любую собаку, не только далматина!
Нина Постникова
Лучший ответ
а зачем вам щенок? вы очень хотите именно такую собаку? или вам не важно, какая собака, и весь интерес только в том, что отдают породистого щенка? почитайте происхождение породы, её особенности. вас это привлечет? а может, наоборот, сразу и интерес пропадет.
далматин - собака достаточно крупная, очень энергичная и подвижная, ей необходимы длительные активные прогулки. при наличии маленького ребенка вы сможете по несколько часов в день гулять с собакой? вывести на поводке на 10 мин. - это не прогулка, а издевательство. кроме того, собаке надо будет куда-то девать нерастраченную энергию.
а куда вы будете пристраивать собаку, когда захочется на море с ребенком поехать? кроме того, собака - это достаточно затратная часть домашнего бюджета.
сначала взвесьте все "за" и "против", с учетом того, что собака будет с вами ближайшие лет 12-15, а потом уже решение принимайте, чтобы через год-два, когда собака станет взрослой, она не стала вам обузой.

P.S. учтите и то, что вы, возможно, захотите и второго ребенка. не станет ли собака в этом случае помехой, не выкините ли вы её.
А почему бы и нет? Если у Вас будет хватать времени ухаживать и за щенком, и за ребенком. Обычно дети выросшие с животными, более добрые, общительные. С детства Ваш ребенок будет знать, что животных нужно любить, а это уже огромный воспитательный шаг.
Вы готовы ухаживать за двумя детьми? Если да, то конечно берите.
Долматинец-это крупный бесёнок, его энергия огромна, это не спокойная собака, которая будет лежить рядом, он будет скакать... постоянно. Если вы полны сил и желания дрессировать и заниматься такой собакой, то вперед! Но есть масса более спокойных пород!
далматин - самая сложная порода для содержания
(вроде бы)
берите, если хотите) Только помните, что надо выгуливать по 10 минут минимум, щенка)
Саша Акимова
Светлана Загуменская 10 минут? И как часто? ;))))))))
Верно, самое главное чтобы сил и времени хватило, на обоих. У нас овчарка 4,5 года и доча 2, 9 мес, зимой гулять одно удовольствие. Но иногда трудно, доча не хочет (или температура) , а псу надо. Если есть кому помочь, вообще красота.
Катя *_*
конечно! Два ребёнка выростут вместе!
если вам хочется-берите. почему нет?
Конечно стоит... В книгах пишут, что долматины очень хорошие няньки для ребёнка! Да и ребёеок поймёт каково это ухаживание за животным... вырастет хорошим человеком!
Светлана Загуменская От рождения собак-нянек вообще не существует. Отношение собаки к ребёнку от породы не зависит.
Конечно берите!! Ребёнок будет лапать и трепать собачку, но он не будет его кусать!!! Далматины очень дружелюбные собаки!! Я сама в детстве что только не делала со своим далматином, даже кипятком обливала, и он меня не тронул!!
конечно) дети любят щенков, щенки детей)