Домашние животные
Кошка-толстушка
Я вчера на выставке была в шоке - мне сказали, что моя кошка толстая, наела себе британские щёки, и теперь надо худеть О_о Кому-нибудь из вас доводилось сажать свою кошку на диету, либо ещё как-то худить её? И какой был результат?

Насчет щек - эксперты правы, (если судить по фотографии) уж не сердитесь... А вот если судить по фото (дальше) то абиссинка у вас ничуть не толстая., а то, что надо.
Красота!!
Ира Бидей
Да сама уже вижу, что правильно нас ругают :) Посмотрела на абиков на выставке - один другого тоньше, все как спички =)))
У кошек, как и у людей (я заметил за 40 лет осмысленного содержания этих прекрасных животных)
тоже есть своя "конституция", свой характер- от количества питания это не зависит
У меня сейчас 2 кошечки одна от сибирской-другая отец сиам
Сибирячка-легкая воздушная сиам-упитаная тяжелая -хотя кормим одинаково и возраст один
а если будет не хватать корму, начнут грызть цветы, научаться воровать со стола
Алла Карел
Прикольно! А мне всегда казалось,что наоборот..."Легкие и воздушные" это именно сиамы...А вот "сибиряки" напротив - тяжелые и упитанные..
Она у вас просто красавица и не надо ее на диету.
Симпотяжка какая!!! Ни какая она не толстая,,,,
своих котов не перекармливаю. им полезно недоесть иногда, чем обратное. снизь рацион, устрой разгрузочный день. ведь в природе животные не каждый день едят до отвала.
Кошка у вас просто красотка. Неужели из-за толстых щечек ей снижают оценки. Это ведь здорово когда у животинок хороший аппетит. Ну а так -сейчас очень много специальных кормов. выбирай на любой вкус.
Ира Бидей
Да нет, оценку ей поставили "отлично", но лучшей в своей категории она не стала. Я просто всё думала, что она худенькая, кормила побольше. А сегодня кормила в 2 раза меньше, и всё было нормально, добавки она не просит. Так что, наверно, всё-таки перед выставкой перекормила =)
Садили многих на диету это вполне нормально но ваша кошка мне не кажется толстой
а мне этот "сферический манул" больше нравится))))
эти кошки очень красивые, а худеть не надо, сколько ела столько пусть и ест