НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, порода служебных собак. Выведена в Германии во второй половине 19 века. Впервые была представлена на выставке в Ганновере в 1882. С конца 19 века немецких овчарок начали широко использовать в полиции в качестве конвойно-сторожевых и розыскных собак. Во время Первой и Второй мировых войн немецкие овчарки служили в армии связными, минерами и санитарами. В 20 веке благодаря своим уникальным служебным качествам порода получила признание и популярность во всем мире.
Сильная, энергичная собака. Высота в холке кобелей 61-66 см, сук — 56-61 см. Вес 34-43 кг. Формат несколько растянутый, мускулатура хорошо развита. Голова клинообразной формы. Уши стоячие, высокопоставленные. Спина прямая, широкая. Круп плавно спускается к основанию хвоста. Хвост саблевидный, держится книзу. Шерсть густая, средней длины, с хорошо развитым подшерстком. Окрас предпочтителен яркий: зонарно-серый, зонарно-рыжий, чепрачный, черный и черно-подпалый.
Немецкая овчарка известна своей сообразительностью, способностью к любым видам дрессировки, преданностью хозяину, выносливостью, однако без дела становится злобной и неуправляемой. Для немецких овчарок характерно такое заболевание, как дисплазия тазобедренных суставов.
Домашние животные
Мы - люди, сильно своей психикой отличаемся от немецкой овчарки?
Сильно)) ) У овчарок психика крепче, лучше, не бывает немотивированных перепадов настроения, неадекватной агрессии, а уж о всяких извращениях я и вовсе не говорю.
Если собака с нормальной психикой, то ю большинство людей отличается однозначно - результат, естественно, не в пользулюдей.. . Но сейчас мало и НАСТОЯЩИХ НЕМЦЕВ, и НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Поведением собаки руководят инстинкты, поведением человека - разум!
У немецкой овчарки она намного устойчивей, чем у многих людей
Немцы, они умнее и лучше нас, только не уберают за собой....
Айнура Жумашова
Люди тоже не убирают, судя по загаженности парков и улиц. Без дворников мы бы уже потонули в собственном дерьме.
немецкая овчарка по развитию как 4-х летний ребенок.. . (как в сравнении)
Психическая деятельность свойственна только человеку.
люди.... они же как собаки!!!! поэтому мы жалеем собак, ведь они как люди, но не жалеем людей, они же как собаки.... и думаю мы отличаемся от них!!!!
Нет, ведь не зря же говорят, что животные похожи на своих хозяев!!