Домашние животные

Что нужно приобрести для щенка?

У моей собачки первый раз родились щенки. Один из них будет жить у моего знакомого. Завтра собираемся уже ехать за покупками для щенка, но я не могу сконцентрироваться и сообразить, что покупать. Например, лежанку...мячик, игрушки, косточки из жилок....Продолжите, пожалуйста список А! Точно! Миски же ещё...)))
Обязательно элементарную аптечку для собаки:
-Вату
-бинт
-перекись водорода
Не удивляйтесь, когда в доме животное так же как и ребенок, это должно быть! Начнете гулять. . порежет лапу (ТТТ! ) чем обрабатывать? ?
Далее:
-миски для воды и еды
-игрушки обязательно (штуки 3 как минимум)
на счет лежака.... если деньги есть лишние-покупайте, можно сообразить из чего угодно (одеяло, покрывало и т. д. )
Далее: подготовте место дома: присмотрите такое место где не будет жарко (батарея) и не будет сквозняков.
За тем:
-витамины для щенков (исходя из породы собаки)
Если собираетесь кормить сухим кормом, то заранее купить корм для щенков.
-Поводок (лучше рулетку, т. к. собака не крупная то берите №1 вес по-моему до 10 кг)
-ошейник
Ну и опять же можно сразу, можно потом
-шампуть
-дело конечно к зиме.. . но все же не помешает пока одевать ошейник от блох.
Ну для начала вроде все. А что еще понадобится можно будет чуть позже докупить!
Салтанат Хайруллина
Лучший ответ
подберите качественный корм сухой
Про еду не забудте....
миску поводок ашейник средство для мытья игрушку чтобы зубы чесать коврик теплый, к ветеринару сходить когда 2 мес будет - прививки и осмотр
Tata Tatka
лежанку и миску - нужно с детства приучать его к месту и к миске
Zalina Kharisova
Я когда купила щенка покупала миску, подстилку, средства для ухода за шерстью, игрушек побольше, чтоб на мебель и обувь не тянуло, поводок, остальное по желанию. Косточки из жилок моя собака не грызла...
Танечка ..:)
забейте в поисковик породу.... щенок такой то, там всё найдёте
Ina Doina
Для щенка нужна шлейка, а не ошейник. Поводок-приучивать с детства, 2 миски, многоооооооооо игрушек, но они не должны ни чем вонять: курицей, костями. Лежанку, он должен иметь своё место. И ещё очень много любви и ласки!
Gulya .
ну что ему нужно косточки ему до месяцев 4 не пригодяться когтерезка попозжа ошейник щётка шампунь
Миски лучше 2 так удобнее в одну воду в другую еду. Поводок, попозже ошейник. Игрушек побольше чтобы мебель поменьше грызли, когда зубки режаться будут, лежак свой можно коробка сойдёт большая с мягкой подстилкой. Средство для мытья... .
Советую кормить собственной едой, а то в эти корма из непойми чего делают! Мы вот сами ей еду готовим и нечего здоровая, подвижная, общительная, весёлая...