Домашние животные
Что нужно приобрести для щенка?
У моей собачки первый раз родились щенки. Один из них будет жить у моего знакомого. Завтра собираемся уже ехать за покупками для щенка, но я не могу сконцентрироваться и сообразить, что покупать. Например, лежанку...мячик, игрушки, косточки из жилок....Продолжите, пожалуйста список А! Точно! Миски же ещё...)))
Обязательно элементарную аптечку для собаки:
-Вату
-бинт
-перекись водорода
Не удивляйтесь, когда в доме животное так же как и ребенок, это должно быть! Начнете гулять. . порежет лапу (ТТТ! ) чем обрабатывать? ?
Далее:
-миски для воды и еды
-игрушки обязательно (штуки 3 как минимум)
на счет лежака.... если деньги есть лишние-покупайте, можно сообразить из чего угодно (одеяло, покрывало и т. д. )
Далее: подготовте место дома: присмотрите такое место где не будет жарко (батарея) и не будет сквозняков.
За тем:
-витамины для щенков (исходя из породы собаки)
Если собираетесь кормить сухим кормом, то заранее купить корм для щенков.
-Поводок (лучше рулетку, т. к. собака не крупная то берите №1 вес по-моему до 10 кг)
-ошейник
Ну и опять же можно сразу, можно потом
-шампуть
-дело конечно к зиме.. . но все же не помешает пока одевать ошейник от блох.
Ну для начала вроде все. А что еще понадобится можно будет чуть позже докупить!
-Вату
-бинт
-перекись водорода
Далее:
-миски для воды и еды
За тем:
-ошейник
Ну и опять же можно сразу, можно потом
-шампуть
подберите качественный корм сухой
Про еду не забудте....
миску поводок ашейник средство для мытья игрушку чтобы зубы чесать коврик теплый, к ветеринару сходить когда 2 мес будет - прививки и осмотр
лежанку и миску - нужно с детства приучать его к месту и к миске
Я когда купила щенка покупала миску, подстилку, средства для ухода за шерстью, игрушек побольше, чтоб на мебель и обувь не тянуло, поводок, остальное по желанию. Косточки из жилок моя собака не грызла...
забейте в поисковик породу.... щенок такой то, там всё найдёте
Для щенка нужна шлейка, а не ошейник. Поводок-приучивать с детства, 2 миски, многоооооооооо игрушек, но они не должны ни чем вонять: курицей, костями. Лежанку, он должен иметь своё место. И ещё очень много любви и ласки!
ну что ему нужно косточки ему до месяцев 4 не пригодяться когтерезка попозжа ошейник щётка шампунь
Миски лучше 2 так удобнее в одну воду в другую еду. Поводок, попозже ошейник. Игрушек побольше чтобы мебель поменьше грызли, когда зубки режаться будут, лежак свой можно коробка сойдёт большая с мягкой подстилкой. Средство для мытья... .
Советую кормить собственной едой, а то в эти корма из непойми чего делают! Мы вот сами ей еду готовим и нечего здоровая, подвижная, общительная, весёлая...