Домашние животные
что нужно делать, если мне нужно срочно отлучить щенка от матери?
вобщем договорился с одним человеком, что он мне щенка даст. Щенку сейчас около полумесяца. Кавказская овчарка. Просто очень нужна собака чтоб дом охраняла. Кроме этого человека никого подходящего не нашел. Возможно ли отлучить щенка от матери? Что мне нужно будет делать с ним? Как кормить там и т. д.
Нельзя отлучать от матери едва открывшего глаза щенка. Ему надо еще как минимум месяц сосать мать и постепенно приучаться к питанию кормом, иначе вырастет доходяга, будет постоянно болеть, недополучив от матери иммунитета. Какой уж там из него охранник! Если вам нужна хорошая и здоровая собака, зарезервируйте щенка, заплатив одну треть суммы, и ждите до полутора месяцев, пока щенок станет готовым к тому, чтобы покинуть мать.
Умерить хотелку и подумать о щенке. Мертвая собака двор не охраняет. Нельзя подсосного щенка у матери забирать. Или вы ему сучье молоко из пипетки будете каждые 2 часа днем и ночью давать? А пузо протирать каждые пару часов теплым полотенцем?
Я уже молчу о том, что др 3 мес у собаки ни прививок, ни иммунитета, ни элементарных навыков социализации.
Вы что, серьёзно думаете, что полумесячный щенок будет дом охранять? Нельзя в таком возрасте щенков от матери отнимать! Или сами будете его заменителем молока каждые два-три часа кормить и животик массировать, он ведь даже сам ещё писать-какать не может. Чем дольше щенок питается материнским молоком, тем лучше, иммунитет лучше будет и щенок крепче.
щенка от матери можно забрать только в 2мес. это же и в ваших интересах. будет крепче иммунитет психика здоровье щенка. и должна быть проглистогонина хотя бы 1прививка. потом еще 2 сделаете сами.
Блин, бред!! ! А подождать до полутора месяцев нельзя? И не кажется ли вам, что, прежде чем эта собака начнет дом охранять, ее надо сначала вырастить?
вы что мес не потерпите? Чтоб срочно охраняла берут взрослых собак.
А щенка придется кормить сучьим молоком 8 раз в день. + прикорм вводить.
Вы что думаете что такой маленький щенок дом будет охранять? ! Ха прям так и будет. Возьмите собаку большую для охраны дома. Такую маленькую надо каждый два часа кормить, будете потом делать массаж животу чтобы какал и писал.
В пол месяца она вам помочь не сможет. А если в раннем возрасте отобрать от матери, то у собаки начнутся проблемы со здоровьем, а особенно с нервной системой