Домашние животные

Если нужно срочно оставить щенка на ночь одного в квартире - это плохо? Или все же искать кто сможет с ним посидеть?

Возраст? Порода? Сколько у вас живет?
Пишите в коменты, отвечу точно!
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
Айгуль Исмаганбетова Спасибо, что откликнулись. Ему 3 месяца, чихуахуа. Живет у меня больше 3х недель. В принципе в течении дня, пока я на работе, он нормально себя ведет.. А на ночь боюсь оставлять.. Темно же..
Это индивидуально. У нас и взрослый пес не мог один оставаться, выл, нервничал. А есть спокойные собаки, даже щенки. Совсем маленького лучше не оставлять.
Без проблем !!!

Гуляете в 12 ночи ооочень долго и активно -прям 5 часов .
с играми, палочками, игрушками !
Выматываете его по полной программе !!!

хорошенько вкусно кормите и оставляете много чистой воды в миске .

ребёнок будет спать до утра )))))))))))))))))
Если щенок не приучен писать куда надо, то срочно нужно отправляться в ближайший зоомагазин!

покупаете клетку по размеру щенка и на ночь оставляете его в клетке, не забыв постелить на дно - пеленку (тоже в зоомагазинах продают) или собачью подстилку, плюс поставить миску с водой и едой (хотя, в принципе, ночью они не нужны) .

Если же щенок приучен к лотку или выгулу на улице, но Вы боитесь, что в Ваше отсутствие он может испортить что-то в квартире или поранить себя - купите вольер! Таким образом Вы ограничите его территорию и оградите его от предполагаемых опасностей.

Ночная нянька нужна только новорожденным щенкам, которых игнорирует собака-мать. В первую неделю жизни их необходимо кормить каждые час-два.. . В возрасте от семи дней, до трех недель, каждые три часа. Далее, до достижения двухмесячного возраста, щеночку достаточно пяти – шести кормлений в сутки. До двух- трехмесячного возраста щенку еду дают еще реже – 4 раза в день. При достижении трехмесячного возраста и вплоть до 5-6 месяцев, необходимо переходить на трехразовый прием пищи. Далее, собаку переводят на питание в 2 приема: утром и вечером.
Вы не написали возраст щенка. Но в принципе, собака должна привыкать оставаться одна. Только тщательно обшарьте глазами комнату - что может быть опасным: провода, мелкие предметы и т. п. Если совсем маленький щен, оставьте ему на ночь бутылку с горячей водой, включите негромко радио или телевизор. Вообще малышам уютнее и безопаснее в "домике", хотя бы в коробке
Если убрать все опасные для щенка предметы (тряпки, бумагу, провода) , закрыть все двери, чтобы не ходил по квартире, убрать все коврики, оставить ему пелёнку (если он к ней приучен) , еды и воды, а также игрушек и подстилку, то, думаю, ничего страшного с ним за ночь не случится.. . Я ещё своему лампочку включенную в коридоре оставляла, потому что дело было зимой, светало поздно, темнело рано, а он сидел в коридоре весь день.
если не боитесь на мебель - оставляйте)
только провода спрячьте. вообще ничего страшного не должно случится, можете его наиграть перед уходом, чтобы устал.
Nice Asseka