Домашние животные

Как уговорить бабушку оставить щенка?

Моя мама работает в приюте. Им подкинули щенка и мы взяли его на передержку с бабушкой т. к. живу я с ней, пока его не приютят. Я начинаю к нему привыкать и хочу уговорить бабушку оставить его навсегда а не на время. Я, так как щенку полтора месяца, убираю за ним всегда, кормлю его и т. д. Как уговорить бабушку оставить его? Она думает что я скину его на неё и не буду с ним гулять.
Тут уж, как бабушка решит
Анастасия Луконина
Лучший ответ
Расписку напиши
Если вы уже достаточно взрослая (15 это уже серьёзно), и всегда убираете за щенком, но бабушка всё равно против, то, боюсь, что тут никто не подскажет, как её уговорить. Раз она вообще согласилась, чтобы временно щенок жил у вас, то, значит, она не относится к людям, которые совсем не любят животных, и не хотят их держать ни при каких условиях. Скорее всего, проблема именно в том, что бабушка не уверена в том, что вы через год-два не скинете собаку на неё. Собаки живут в среднем 12-15 лет... вы уверены, что через 10 лет всё не поменяется у вас? Если да, то вы действительно наивная девочка, не понимающая реалий жизни. Вот через года 3 встретите вы парня, в которого безумно влюбитесь, а он такой: "Или я, или собака!" - может, не любит их, а может, аллергик тяжёлый - и вы кидаете собаку на бабушку, и уезжаете жить к нему. Думаете, мало таких историй?
конечно, скините. вам 15, скоро либо на учебу уедете, либо начнутся кавалеры-клубы, на щенка времени не будет. да-да, можете говорить что угодно - и "друзей нет", и "да я, да никогда" - придет время, гормоны начнут бушевать - не до щенка будет. поэтому собаку всегда берут родители или бабушки/дедушки. для себя, не для вас. а для себя заведете, когда будете жить отдельно.
Может, попросите просто временно оставить на подольше? Как испытательный срок
заведи кота, может бабушка любит котят
К сожалению так и происходит, когда дети вырастают- интереса к взрослой собаке уже нет.
Хорошо за ним ухаживай и воспитывай его, чтобы он хорошо себя вёл
Лиана Цыбрий
Щенок УЖЕ в доме. Все, никого уговаривать не надо :) Просто ухаживайте за ним и периодически показывайте бабушке, как сильно он ее любит, как к ней привязан (собаку можно обучить). Бабушка привяжется - сама отдавать запретит.
Лиза Горохова
ну это мамина работа. может она за каждого отдавшего щенка получает деньги