Домашние животные
Как уговорить родителей оставить щенка в доме
Мы четыре для назад купили щенка породы пинчер, она гадит в доме но я отучаю уже нетачасто, папа не любит в доме собак, он говорит что собака будет жить на улице, мама на моей стороне только не довольна что гадит, что мне делать помогите пожалуйста????
На улице - в будке?
Объясните что гадить до 6 месячного возраста .для щенка-это полная норма, это то же самое что и маленький ребенок. Ваш папа не был маленьким, за ним не убирались его родители? Для начала щенку нужно проставит прививки и выдержать карантин после них, а уже потом начинать приучать к уличному выгулу, составить график (6-7 раз) и выносить на улицу. Пинчер-это маленькая собачка, она НЕ для уличного содержания, ей место именно в доме рядом с хозяевами. А если папа не понимает, не любит, тогда самым лучшим, наверное, будет вернуть обратно или подыскать для щена нормальные любящие ручки, не будет у вас собака счастлива при таком подходе. Заводить нужно тогда, когда любят абсолютно все, а гадить собака может еще и во время тяжелой болезни, например, или под глубокую старость. Вот под старость она, как и старый человек, вообще может перестать себя контролировать, а щенок он тем более еще просто не понимает, и ко всему этому нужно быть готовым, или зачем было вообще заводить именно такое животное..
Раз папа так настроен, не надо было брать щенка. Во всяком случае пинчер (кстати, какой? Скорее всего короткошерстный) зимой на улице точно не выживет, даже и в будке. Да и мама странная - уже забыла, как за тобой убирала, когда ты был (а) маленькая (ий)?
Троллим?
Щенок = ребёнок, хоть и собачий. Он просто физиологически не может терпеть и проколы у него будут случаться месяцев до 6-8. Пока не сделаны прививки, щен справляет нужду дома, а хозяева молча вытирают, потом начинать выводить на улицу и чем чаще, тем лучше. И хвалить, когда всё правильно сделал, а вот за домашние делишки можно уже ворчать и всячески выражать неудовольствие.
Если не хотите это понять и принять (или этого не хотят понимать родители), щенка лучше отдать.
Я когда хочу какое нибудь животное в дом я начинаю в компе искать плюсы его оставить, характер пароды и т. д. Попробуй найти смешное видео с такой пародой. И скажи родителям: я не буду сидеть в гаджетах, ведь у меня есть щенок. Сами подумайте, лучше глаза портить пялясь в телефон или лучше быть с собакой? Я буду с ней выходить на свежий воздух. И смотри, твоим родителям наверное тоже хочется подышать свежим воздухом, но т. к. сейчас карантин они не смогут этого делать. А с собакой можно :)
Айгуль Баймусаева
Надеюсь твои родители разрешать оставить щенка (❁´◡`❁)
Гадит это норма