Домашние животные

Как уговорить родителей оставить щенка с улицы?

Не так давно у меня умерла самая любимая собака. Ей было около 10 лет и мы с ней были вместе с самого моего детства. После ее смерти мама сказала, что больше мы заводить животных не будем, но мне очень хочется снова испытать эту дружбу длинною в целую жизнь. Недавно на улице я нашла маленького щенка и мне показалось, что он ужасно похож на мою девочку. Хочу забрать его домой, но вот как уговорить маму его оставить?.. пожалуйста, помогите! Я очень хочу быть с ним вместе: играть, гулять, любить..
Ledi K*
Раз щенок бесхозный, его по любому на улице оставлять нельзя. Принеси домой, поговори с мамой. Если она категорически будет против, пообещай найти ему руки, т.е. договорись хотя бы о передержке до пристройства. А там-или мама привыкнет и разрешит, или руки найдутся. Главное ведь не ваши хотелки, а судьба щенка дальнейшая.
Светлана Чубенко
Лучший ответ
А кто будет кормить, убирать за ним? Кто будет к ветеринару водить на лечение!? Брать животных с улицы это дополнительные затраты ,ты что ли будешь все это оплачивать?
Корм покупать и игрушки кто будет?
Леди Дождя
Так всё кажется легко и просто. Но Собака-не игрушка... Опять же вы готовы к тому, что собака привяжется к родителям и потом не захочет переезжать.
Marta Gutierrez Так пардон у нее 10 лет собака была, я думаю в данном случае понимает что не игрушка. Если конечно правда была...
А то что мама переживает смерть собаки по другому и пока не готова к новой собаке вас не волнует? Только собственное хочу? С трудом верится что ребенок оплачивал содержание собаки ... Тем более сейчас цены взлетели ой-ой как на все - на корма, на антипаразитарные препараты, на амуницию, про ветеринарные услуги вообще молчу....
Принеси домой и скажи, что у вас есть выбор, или я, или собака.
Прояви характер
Инна Михалева
Если тебе сейчас чуть больше 10 лет, то лет в 17 ты поступишь в институт, возможно уедешь. Куда собаку тогда девать? А если 15 лет проживет пёс?
Даша Попова
Ledi K* Я не планирую никуда уезжать, у нас в городе есть хорошее учебное заведение, недалеко от дома. Как только появится возможность съехать, заберу его с собой и будем жить вместе.
А за первой собакой кто ухаживал? выгуливал, убирал, кормил...?
Zhanul'ka !!
Заведи кота
Ххх Ххх