Домашние животные
Как уговорить маму оставить щенка?
Срочно!!!!Помогите тем што знаете!!Как уговорить маму оставить щенка,я не штобы нехочу относить обратно,я сильно нехочу её там так мучают!Вы даже непердставляете как её мучают её берут зауши и швыряют в комнату а она так скулит а тут ей так хорощшо и кстати она тут так много ест наверное её там не кормили!!!Помогите плизззззз!!!!1
Вот это же маме и скажи. Должна понять.
Дай маме расписку, что целый день будешь ходить за щенком и подтирать за ним лужи!) ) Будешь следить, чтобы он не сгрыз папины тапки! ) А когда он подрастет, вместо того. чтобы сладко спать в своей постели, ты будешь рано утром, КАЖДЫЙ ДЕНЬ в мороз и жару ходить с ним по улице и терпеливо ждать, когда он сделает все свои дела!!!!)) ) Ну как, согласна? ! И так все 7-15 лет подряд, а потом Ты его будешь хоронить, так как собачий век не долог....
Щенок это не игрушка и чем дальше, за ним нужен больший уход, который ежедневно нужно будет осуществлять вам. Ответственность большая и отдавать его потом, будет намного тяжелее.
я не пыталась уговарить мама сама берет.
Пообещай маме, что та САМА будешь его выводить гулять, убирать за ним и кормить его! А если ты к такой ответственности не готова, то найди щенку хороших хозяев по объявлению-это реальная помощь собаке.
Полностью согласен с СНГ!!!
Ксюша! Ты ничего не сможешь сделать без согласия мамы.
Вот видишь, не послушала, принесла.... результат?
ты ей это расскажи
Если ты готова каждый день за ним ухаживать, убирать какашки (а это очень неприятно!) , то обещай маме это и скажи, что если ты не выполнишь уговор, то согласна сразу же унести его. А также вспомни, что мама от тебя больше всего хочет (например учеба, или посуду мыть, или что-то еще) пообещай и выполняй, если разрешит. У меня в детстве был такой случай, мама согласилась, а я сама через недели две не выдержала. Так что сначала хорошо подумай:)
Собака - это большая ответственность. Деньги, время, нервы, шерсть по всей квартире. Если мама не хочет оставлять щенка, то отдай его. А потом купи книгу про собак, читай побольше, рассказывай маме то что узнала. Докажи, что это не просто прихоть - хочу, и всё тут! - а то что твоё желание основано на настоящей любви к животным.
Возможно, вы просто не имеете средств и места для собаки. Мама знает лучше.