Домашние животные
как уговорить маму взять щенка?(((
очень хочу щенка,небольшой породы.но мама ни в какую не хочет заводить!у нас уже было несколько кошек,и она думает что щенок будет так же себя вести:грызть мебель,покастить,гадить.что от него никакой пользы(((что делать?как ее уговорить?
Надо начать пылесосить в квартире каждый день, протирать пыль, мыть посуду каждые 30 минут (даже если она чистая) , стирать вручную грязное белье (и чистое тоже) , выносить мусор как только там накопиться даже полведра. В общем, нужна гиперактивность, доходящая до абсурда. Мама рано или поздно пожалеет тебя и разрешит завести не только щенка, но и корову.
обязательно будет и рвать. и грызть, и гадить. при чем если котенок обычно в 3-4 месяца вовсю ходит в лоток, то щенок, писающий на пол в годовалом возрасте - нормальное явление. да при этом еще и гулять надо, дрессировать. а куда делись те "несколько кошек"? отдали? выбросили? умерли они? при таком подходе вам совсем никаких животных заводить нельзя - все ухода требуют и все хулиганят, пока маленькие.
Дык щенок так и будет себя вести, причем он может нанести ущерб гораздо больший чем кошка.
Ну пока мама сама не захочет, то может и не получиться её уговорить. По себе говорю. Дочка долго просила, пока я сама не захотела. Ведь чтобы щенок вёл себя хорошо, нужно приложить много усилий в воспитании! И тут без участия взрослых многое не получиться. А вот, что собака лучше кошки это точно. Раньше не думала об этом, а сейчас просто благодарна своей дочурке, что она меня уговорила, хотя я и не сильно сопротивлялась!
мама то права, попробуй обьеснить что мебель, драные углы, засанный пол, рваная обувь не самое главное в жизни
У меня тоже самое.
Проблема в том что живем в бабушкиной квартире, а она очень чиистоту любит)
ПРОСТО КУПИ И ПРИНЕСИ )
Мне мама тоже не разрешала, а я всё равно принесла киску! Просто объяснить что это новый смысл твоей жизни! я думаю поймёт
надо доказать маме что ты очень ответственная и вполне сможешь ухаживат за щенком
Попробуй мой способ. У моего друга был хомяк и он дал мне его на пару часов. Так за это время мы с ним так сроднились что на следующий день у меня был свой.
у меня мама не в какую.. . школу закончишь возьмешь кого хочешь)
я уже почти 3 года прошу маму взять щенка но она не вкакую говорит мне что выросту куплю себе квартиру тогда могу брать себе кого захочу подобные прозьбы обычьно заканьчиваюца скондалом что мне делать я очень хочу себе щенка