Домашние животные

здравствуйте, как уговорить маму взять щенка?

мне 12 лет. впереди все лето. нашла щенка бесплатно, деньги на все для нее есть. но мама не соглашается (
Вы накопили сумму на 15-ти летний запас корма для собаки, на прививки каждый год в течение 15-ти лет, игрушки, амуницию и еще бонусом пару сотен тысяч на возможные болезни, их лечение?
ЗС
Зульфия Синдюкова
89 274
Лучший ответ
Анна Баркарь не поверите. но да.
Анна Баркарь не хотите не верьте. амуниция уже есть. а в копилке больше 40.000
Nagmetova Gulzira Боже-да просто дворнягу выгуливать раз в день-а ты наговорил на Maybach .
правильно, что не соглашается, дальнейшее содержание, кормление, ветобслуживание и дрессировка ляжет все равно на плечи матери
Анна Баркарь с чего вы так уверены?
Таnya Stul что я и говорил, скоро при очередном "как уговорить" намылю веревку и повешусь в туалете)
Да ведь щенок-то не будет жить только лето и не останется таким же маленьким и милым! Он вырастет во взрослую неинтересную собаку, которая будет жить минимум восемь-десять лет, а то и больше! Ты очень быстро наиграешься со щенком. Щенка надо воспитывать и дрессировать, а то тут нередки вопросы, что люди не могут справиться с кусающимся щенком чиха или йорка, вот и тебя не обойдёт стороной сия проблема.
Анна Баркарь у нас живет кот. в этом году ему 17 лет.. почему то с ним я справляюсь. а также выгуливаю соседского пса
Скажи маме- что мы все просим.
Nagmetova Gulzira
Nagmetova Gulzira
90 014
Анна Баркарь единственная проблема. в семье 3 человека. отчим. я. мама
Сделай глазки как у щенка и к маме с фразой ну мам ну пожалустаа
АС
Анна Сакара
44 760
Анна Баркарь не поверите. она на это не ведется
40к на воспитание дворни с неизвестной генетикой, здоровьем и психикой - это КОПЕЙКИ!!! Лично подбирала кучу дворусов и чет как-то не дешево выходило одно месячное содержание.. Из маленького щенка может вырасти здоровый пес... А содержание крупной собачки в месяц обходится в 8к руб, а то и больше.. +в 4 месяца надо топать на дресс. площадку. а это тоже нынче очень дорогое удовольствие, + аммуниция+ вет. услуги (а у дворняг, как я уже сказала, здоровье неизвестно, а потому подводных камней в виде болячек может быть куча) +оплата транспорта во время отпуска (перевозить собаку в поезде и самолете недешево, а в машине не всегда комфорта. тем более, если пес вырастет крупным) +прививки+глистогонное (покупала собаке недавно глистогонное, а она весит всего 12 кг, дык оно вышло мне в 600 руб., а глистогонить нужно каждые 3-4 месяца).
И это только финансовая сторона.. Я уж промолчу столько моральных и физических сил уйдет.. Сначала приучение к выгулу, а это нужно стойко терпеть все пописы и покаки щенка. гонять на улицу по 8 раз в день.. Это смена режима жизни и сна.. У вас больше не получится так просто уехать в отпуск или сходить погулять с друзьями, ибо дома сидит любимый нос, который нужно выгулить, расчесать, накормить и поиграть.. Если сам щенок бесплатный, это не значит, что его содержание и воспитание выйдет дешевле и легче..
Я малой тоже хотела собаку. предлагала маме дворусов за бесплатно.. Но завели мне собаку только тогда. когда я реально поняла откуда берутся деньги, а точнее, как тяжело их зарабатывать, и что не всякий дворик вырастет таким, как хочется тебе..
P.S. я никого не отговариваю от заведения дворняги, но на мой взгляд, это собаки не для новичков, это собаки для людей, имеющих стабильный доход и кучу времени.. Для тех, кто уже знает, как правильно воспитать достойное животное, для тех, кому все равно на размер живности, его предназначение и т. д.
Как можно быть против щенка ???
Оцени себя со стороны.... Если ты хорошо учишься, ответственная во всем, то тогда с чистой душой спрашиваешь.
А вообще, если видишь на улице бездомного щенка, то не сомневаясь забирай домой, если у твоей мамы есть хоть хоть капля сочувствия, то она не попросит тебя отнести его обратно.
Анна Баркарь щенок будет взят с рук. дворняга