Домашние животные
здравствуйте, как уговорить маму взять щенка?
мне 12 лет. впереди все лето. нашла щенка бесплатно, деньги на все для нее есть. но мама не соглашается (
Вы накопили сумму на 15-ти летний запас корма для собаки, на прививки каждый год в течение 15-ти лет, игрушки, амуницию и еще бонусом пару сотен тысяч на возможные болезни, их лечение?
Анна Баркарь
не поверите. но да.
Анна Баркарь
не хотите не верьте. амуниция уже есть. а в копилке больше 40.000
Nagmetova Gulzira
Боже-да просто дворнягу выгуливать раз в день-а ты наговорил на Maybach .
правильно, что не соглашается, дальнейшее содержание, кормление, ветобслуживание и дрессировка ляжет все равно на плечи матери
Анна Баркарь
с чего вы так уверены?
Таnya Stul
что я и говорил, скоро при очередном "как уговорить" намылю веревку и повешусь в туалете)
Да ведь щенок-то не будет жить только лето и не останется таким же маленьким и милым! Он вырастет во взрослую неинтересную собаку, которая будет жить минимум восемь-десять лет, а то и больше! Ты очень быстро наиграешься со щенком. Щенка надо воспитывать и дрессировать, а то тут нередки вопросы, что люди не могут справиться с кусающимся щенком чиха или йорка, вот и тебя не обойдёт стороной сия проблема.
Анна Баркарь
у нас живет кот. в этом году ему 17 лет.. почему то с ним я справляюсь. а также выгуливаю соседского пса
Скажи маме- что мы все просим.
Анна Баркарь
единственная проблема. в семье 3 человека. отчим. я. мама
Сделай глазки как у щенка и к маме с фразой ну мам ну пожалустаа
Анна Баркарь
не поверите. она на это не ведется
40к на воспитание дворни с неизвестной генетикой, здоровьем и психикой - это КОПЕЙКИ!!! Лично подбирала кучу дворусов и чет как-то не дешево выходило одно месячное содержание.. Из маленького щенка может вырасти здоровый пес... А содержание крупной собачки в месяц обходится в 8к руб, а то и больше.. +в 4 месяца надо топать на дресс. площадку. а это тоже нынче очень дорогое удовольствие, + аммуниция+ вет. услуги (а у дворняг, как я уже сказала, здоровье неизвестно, а потому подводных камней в виде болячек может быть куча) +оплата транспорта во время отпуска (перевозить собаку в поезде и самолете недешево, а в машине не всегда комфорта. тем более, если пес вырастет крупным) +прививки+глистогонное (покупала собаке недавно глистогонное, а она весит всего 12 кг, дык оно вышло мне в 600 руб., а глистогонить нужно каждые 3-4 месяца).
И это только финансовая сторона.. Я уж промолчу столько моральных и физических сил уйдет.. Сначала приучение к выгулу, а это нужно стойко терпеть все пописы и покаки щенка. гонять на улицу по 8 раз в день.. Это смена режима жизни и сна.. У вас больше не получится так просто уехать в отпуск или сходить погулять с друзьями, ибо дома сидит любимый нос, который нужно выгулить, расчесать, накормить и поиграть.. Если сам щенок бесплатный, это не значит, что его содержание и воспитание выйдет дешевле и легче..
Я малой тоже хотела собаку. предлагала маме дворусов за бесплатно.. Но завели мне собаку только тогда. когда я реально поняла откуда берутся деньги, а точнее, как тяжело их зарабатывать, и что не всякий дворик вырастет таким, как хочется тебе..
P.S. я никого не отговариваю от заведения дворняги, но на мой взгляд, это собаки не для новичков, это собаки для людей, имеющих стабильный доход и кучу времени.. Для тех, кто уже знает, как правильно воспитать достойное животное, для тех, кому все равно на размер живности, его предназначение и т. д.
Как можно быть против щенка ???
Оцени себя со стороны.... Если ты хорошо учишься, ответственная во всем, то тогда с чистой душой спрашиваешь.
А вообще, если видишь на улице бездомного щенка, то не сомневаясь забирай домой, если у твоей мамы есть хоть хоть капля сочувствия, то она не попросит тебя отнести его обратно.
Анна Баркарь
щенок будет взят с рук. дворняга