Домашние животные

Как уговорить папу на щенка?

Проблема не в том, чтобы уговорить на саму собаку, нет. . .Мы с семьей собирались покупать собаку, в конце этого месяца, перед этим поехали в Тайланд, где находимся сейчас. В Тайланде мы посетили съезд местных собачников, где продавали щенков. Я просто влюбилась в щенка золотистого ретривера. Это был щенок американского типа, которых почти нет за пределами Америки (родителей этого щенка привезли от туда) . Конечно мы собирались брать совсем другую породу, но собаку покупают мне, и я могу выбрать любую. Маме этот щенок очень понравился, а папа не захотел брать щенка в другой стране. Стоит он вообще дешего, с этим проблем нет. В самолете его можно легко перевести, он весит 6 кг, по правилам нашей авиакомпании вес до 8 кг, в салоне до двух собак. Но папа не хочет, я ему объяснила, что такого щенка можно купить или тут, или вести из Америки, но он не хочет и все!
Как уговорить взять щенка отсюда? Просто такого можно только или сейчас купить, или из Америки заказать, что еще сложнее...
веди себя хорошо и может он тогда согласится на собаку
Елена Тен
Лучший ответ
Послушайте! Собака, да ещё и такая крупная, это ОГРОМНАЯ ответственность и не менее огромные расходы! Купить-то, конечно, не долго, а кормить кто будет? В смысле корм покупать? А прививки, они тоже не бесплатные? А если собака заболеет, на чьи деньги будут покупаться лекарства? Вы такие интересные, когда пишете что хотите собачку выпросить у родителей! Причём, хотите вы собаку породистую! А вы бы попробовали для начала взять из приюта малюсенькую дворняжечку. Конечно, расходы на корм и прочее всё равно будут на родителях, но зато у вас будет собака!
Юлия Орлова
Аня Клочкова Вы меня не поняли. Мои родители сами хотят собаку, крупную собаку, проблема в том, что папа хочет купить собаку в нашем городе, а не в Тайланде, а в России нет таких собак.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13
лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я
стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну
купи!. . Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то
щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это
надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей
и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол
и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал
звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого
увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы
чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он
бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от
Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал
Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не
людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою
мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго
и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда
поженила, у меня родился свой сцо.. . это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал
срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с
сахаром. Но чё-то плохо ест. , морду воротит. Наверно сдам...
Настасья =) А вам не лень одну и ту же чушь копировать уже по которому разу?
Настасья =) ну так это же для каждого личная трагедия, а вы прикалываетесь
Ну извините, это ВАШ папа, а не наш, и вам виднее, какие доводы на него могут подействовать
Шынар ***
Он аргументы какие-нибудь приводит?

Все, кто упрашивает родителей завести животное, пишут только о себе и о том, как они страстно желают собачку или кошечку. А про родителей и их проблемы все молчат как партизаны. И как с таким раскладом советы давать?
Nadya Zyzina
Аня Клочкова Никаких аргументов не говорит, просто нет, и все! Собаку и так покупать будем, просто другой породы, потому что в России таких собак нет...
И чем он обосновывает своё не желание ?
Аня Клочкова Я не знаю, он не говорит... Просто: "Нет, мы не будем покупать собаку за границей, тема закрыта"
Nadya Zyzina Тем, что предыдущий щенок из-за границы умер...
раз не хочет брать значит какой то геморрой есть в доставке
Юля Пяткина
че со вчерашнего дня так и не уговорила еще.
а я догадываюсь почему нет. . вы приехали отдыхать, а не водиться с собакой. . .опять же прививки. . .заграницей ставить будете? искать ветеринарку? тем более в Тайланде на русском не разговаривают. . .корма. . вдруг заболеет. . .где вы это все будете брать?
Аня Клочкова Можно купить щенка в последний день, а для прививок еще рано, ему 1,5 месяца, только первую поставили, сейчас карантин.
Спроси почему он не хочет его брать. Может ему не нравиться сама порода щенка.
Аня Клочкова Ему не нравится, что он заграницей, хочет в нашем городе только покупать, а у нас таких собак в стране вообще нет..
маму попроси уговорить папу