Домашние животные
Как уговорить папу купить щенка кокер-спаниеля?
Очень нужно! Пожалуйста! Это мечта всей жизни! Мне нужен маленький друг! Сложно поверить, но я не хочу целыми днями смотреть телевизор!! ! А эти милашки - подходят мне идеально!!!! Я была бы счастлива!!!! Пожалуйста.. . Только не говорите что я маленькая и не готова!! ! Помогите хорошим советом ((((
Скажи папе как сильно ты хочешь собаку, скажи что готова вставать в 6 утра, будешь выводить и т. д. Попроси чтоб он сравнил все плюсы и минусы породы, какая от кокер-спаниеля будет польза, а какай вред. Объясни все ему и попроси... Или вставай каждый день в 6 утра и дай знать своему папе что готова ухаживать за собакой. Может он и поймет.
Ты думаешь только о себе. Может, у папы аллергия на шерсть животных. И щенки имеют обыкновение расти и превращаться во взрослых собак. А ещё они грызут обувь и домашние вещи.
Нужно подговорить маму наврать папе про неизлечимую болезнь. Тогда он согласится.
Если ты готова каждый день вставать в 8-9 утра, чтобы выгулять и покормить пса, потом с ним поиграть, подрессировать, потом снова покормить и погулять, помыть ( к стати его ещё и стричь нужно) , поиграть, и опять погулять, то я думаю ты справишься! Папе своему каждый день напоминай о собаке, говори о ней. Вызови папу на серьёзный разговор, и конкретно спроси почему он не хочет собаку (возможно это большой удар по родительскому кошельку или аллергия...) . Объясни, что ты готова САМА за собакой ухаживать, убирать за ней, и её воспитывать, хорошо учись, убирайся в комнате, веди себя послушно, не свинячь и не капай родителям на мозги (и так где-то 3 недели) , после чего уговори маму, а она уговорит папу.
Ну вот я например нашла щенка в интернете, маме показала фотографию (но мама всё-равно не разрешила). Тогда я просто взяла этого щенка, принесла домой и ничего мама разрешила. Вот живёт у нас теперь пудель Дженни, 10 месяцев уже!