Домашние животные

Как уговорить папу купить щенка

мне 10 лет я ровно 5 лет мечтаю о щенке но мне не разрешают я и доказывала им и читала кучу книг о породе этой собаки но мне говорят НЕТ помогите мне я уже не знаю что делать
:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
10 лет рано для воспитания собаки. . Мне родители первую в 5 классе
купили.. . И то я считаю рано для ребёнка. . Я тоже думала всё это
просто. . А нет. . Пока щенок, я три ночи подряд спала по 2 часа
максимум. . Так как щенок часто вставал и хотел в туалет, и я ставила его
на пелёнку. . Кормить понемногу, но часто. . Играть надо с ним
постоянно, что бы развивался и не грыз мебель, он так быстрей устаёт и
спать ложится. . Обучать командам с 2 месяцев, они тогда осваивают
быстро, ибо как губки всё в себя впитывают. . А потом ещё выгуливать, а
ты погляди сколько тут людей на вопросах сидит: " Почему мой щенок в 3
месяца дома дела делает? ", а потому что до 6 месяцев он по любому будет
дома лужи делать. . Я своего домой на час заводила потом опять часа два
часа гулять. . А у подруги чихуахуа ей щас 3 года, а она всё ещё на ковер
любит ходить. . Но тут именно распущенность хозяйки. . Она тоже хотела, в
конце концов гуляет по три минуты.. .
Так что подрасти не много ещё
надо. . Да и породу выбери правильно, подходящую новичкам и что бы
родителям нравилась. . Может ты там йорка выбрала, а лично мой папа на
дух не переносит декорашек, из мелких только такс любит. . Да и в
квартире большую собаку нельзя и выгуливать больших собак можно детям
достигшим 16 лет и подходящих по мускулатуре. А то вдруг собака будет
весить больше хозяина..
Галина Несмеянова
Лучший ответ
А то, что собака - полноценный член семьи и потребует питания и немалых расходов на содержание (даже мелкая порода) - об этом вы не задумывались? А расходы-то лягут на родителей, которым куда виднее ...
Elizaveta )
А что вы, простите, "доказывали"?!

Доказывать - это каждый день в 6 утра в любую погоду бежать собаку выгуливать.. . лужи за нею вытирать, в собачью школу водить, ветеринару платить (!) за приемы, лекарства и прививки. Папа не хочет с собакой возиться - это его право, а вас в вашем возрасте вряд ли родители отпустят зимой в 9 вечера с собакой гулять.
Я тебе скажу так: тебя породили на свет не мучать родителей, а дали жизнь получать удовольствие после 18 делай что хошь, НО БЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ТРОШЬ!!!! (ты будешь дрыхнуть, а с собакой кто гулять будет???? ) ремня тебе надо всыпать за нытьё.
Иди в песочницу с друзьями играй.
Подрастешь - сама купишь.
Поплач
зачем породистого... подбери маленького бездомного щеночка на улице и принеси домой... поухаживай, помой... и у родителей рука не поднимется чтобы выбросить кроху на улицу... был опыт с котеночком :)
Ты еще мелкая! Мне подарили щенка только в 13 лет! Ухаживаю сама, ни на кого это не сваливаю. Даже когда температурю! А ты ВЕСЬ уход сбросишь на родителей, 100%! Когда родители посчитают нужным, сами купят тебе собаку! Жди!
ну заводи кошку
Laura Ruslan
Мне мама и папа тоже не разрешали завести собаку. Но я подошла к папе сказала что хочу собаку но он сказал нет и я заплакала. Плакала где-то час и он согласился купить мне чихуахуа. Тебе тоже советую подойти и так сделать. Просто мужчины не любят когда женщины или девочки плачут. Так что у тебя много шансов. УДАЧИ!!!
Sofik0 Okropiridze
замути кота из "Шрека",я так питона просила
у меня была такаеже проблема (я нашла пароду Джек Рассел Терьер, показало папе фото видео ему очень она понравилась, он уговорил маму купить и он со мной уже 3 года)))
Никак
скажи им что будешь заботится и ухаживать будешь выгуливать