Домашние животные
Как упросить маму, чтобы она разрешила оставить щенка дома?
Сегодня я принес щенка домой, напоил, накормил. И позвонил матери, и спросил можно ли оставить щенка? Она сразу же сказала нет, у нас уже было 2 собаки, одна умерлу, а другую отдали, так вот после этого я носил бездомных щенков домой, ухаживал за ними пока не найдется добровольца взять его себе. Так я отдал уже 4-ех щенков. Но этот щенок мне так понравился! Я ему уже имя дал, матери наговорил всякого что то типо: "я буду хорошо учиться, буду тебя слушаться" и т.д. Я что только не говорил ей! И слезы пускал, и на колени всталавал! Да, я понимаю что я беру на себя большую ответственность, я буду его выгуливать по утрам, мыть, вычесывать и прочее! А она заладила со своим нет! Я даже говорил ей что покончу с собой если она не заведет мне щенка! Я же не прошу у нее лабрадора за 15 тысяч! Это всего лишь дворянга, у меня итак друзей нет! Мне скоро 15 лет, я сижу целыми днями дома, а так бы гулял с ней и т.д. Я без собак жить просто не могу! Извините конечно что я вам жалуюсь. Только не пишите "вырастешь, купишь квартиру да и заведешь себе собаку!" да долго это! Я сейчас хочу, и не для того что бы потискать и т.д.! У меня тогда будет хоть один единственный друг! Помогите! Что делать?
прекрасно тя понимаю, и верю тебе.. . по всем описаниям - мамик тя слушать не желает. вот ты набрался смелости - сюда написал. я те предлагаю найти влиятельных людей, в плане - влияющих на твою маму. (МОжет это бабушка, ее братья или сестры, очень может быть что это лучшая подруга!! ) лучше через подругу, обычно их слушают. если стесняешься заговорить с ней - таким же макаром напиши ей письмо (подруге) с просьбой, мол, поговорите с мамой пожалуйста, уж очень щенка хочу. она поможет. в конце концов скажи маме что то типа - ну давай мам выкини эту дворнягу на улицу, будь извергом.. . интересно чего ты ожидаешь и в каком свете тебя будет видеть твой сын.. . скажи ей - это просто собака, а ты из этого такую проблему делаешь, не можешь уступить собственному сыну.. . вот.. . короче - пробуй варианты если чего не получится - пиши в личку. . я постараюсь помочь.. . добавляй в друзья меня.. . пообщаемся ;)
в конце концов сказать маме можешь - вот мам давай у меня щас все занятия отберешь - я, от делать нечего, буду гулять.. . потом больше гулять. . заведу хреновых друзей, научусь питькуритьматомругаться.. . ты этого хочешь???
сначала родители выкидывают принесенного ребенком щенка на улицу, а потом ребенок выкидывает постаревших родителей в приют.
лично мне куда спокойнее, когда мой 15-летний сын гуляет с собакой или возится с ее щенками, чем если бы он до часу ночи по подъездам ошивался с компаниями. от собаки можно ожидать максимум блох, да и те легко выводятся, а от подростка, закусившего удила, хоть наркотиков, хоть внуков. и то и другое неизлечимо.
попробуй мои аргументы маме привести, вдруг поможет. но по собственному опыту могу предсказать, что даже подросшего щенка родители легко могут сплавить в любой момент. мне в свое время повезло - мама специально взяла собаку, чтобы ее домоседка-дочка хоть иногда меняла книгу на прогулку. а вот у друга мать с большим трудом выпрошенного и за приличные деньги купленного щенка ньюфа в 3 месяца бесплатно отдала таксисту на остановке, пока сын был в школе.
Может когда она придет и увидит его может разрешит оставить? Пускай мама его на руки возьмет. Сама потом не отпустит. Вот ты ща написал, что он спит под столом и я представила, как вечером он опять окажется на улице. Мне очень жаль.
а какие аргументы мама приводит против собаки?
Епт чувак те 15, мама должна слушать тя, а не ты ее. Оставь собаку и все.
ты спроси маму. . почему она не хочет собаку. я так поняла у вас сейчас нет животных кроме этого щенка? если нет почему бы и не оставить.. . возможно есть причина почему мама не хочет собаку. ты спроси причину и поговори с мамой. объясни ей всё..
Может тебе мама не верит что ты будешь с ней гулять и ухаживать. Попробуй сказать маме и доказать что ты за ней будешь следить. Может тогда твоя мама будет считать что ты можешь завести собаку.
скажи "если ты не хочешь оставить собаку, найди мне нового друга. Только чтобы он не был эгоистом, не ругался и т. д. А так ты не даешь мне увлечений. Я замыкаюсь, а с собакой у меня есть хоть что-то, что может меня развеселить. Ты же мальчик подросток и не сможешь понять меня окончательно"