Домашние животные

Как упросить маму, чтобы щенок пожил дома

Через неделю у меня будет немецкая овчарка 2 мес. У нас частный дом и есть будка, но он маленький и в темной будке я думаю ему сначала будет плохо и он будет скулить. Хочу чтобы пожил хотя бы 1 месяц дома, а потом в будке. Папа тоже маму уговаривает, но она говорит что у него буду резаться зубы и он будет все грызть, папа говорит что будет жить в высокой коробке и купим кость, но она все равно против, говорит что будет гадить, я говорю что буду всегда убирать, но она ни в какую. Что делать? Как уговорить?
Скажи, что щенка не бросишь ни за что и станешь ночевать с ним в будке. Чтоб не скучал..
Евгения Корнева
Лучший ответ
Если не помрет на улице от какой нибудь заразы типа энтерита или чумы, то вырастет придурковатым или злобным. Щенку нужно общение, воспитание.
В высокой коробке сами сидите. Все они дома гадят пока малыши, убирать будешь.
Мама ваша хочет, чтобы щен подцепил энтерит? Держите щенка дома, пока не сделаете все прививки и не закончится карантин. Никаких коробок))). До смены зубов все прививки первые делаются, поэтому особо грызть ничего не будет, только играть с вами и обучаться уму-разуму, ибо основы все именно с пеленок закладываются. Зубы к четырем месяцам меняться начнут.
В частном доме вообще есть веранды, коридоры и т. п., где можно устроить щенка. Обувь и мусорные ведра, вещи ваши, все должно быть убрано, чтобы щенок не стащил и не порвал, не погрыз. Убираете все ковры и половики, и вытираете лужи и собираете кучки))).
Марина Ким
Гадить будет. Грызть будет. Это же щенок. И не месяц, а гораздо дольше.
Но такую кроху без прививок пихать в будку (на цепь, поди?) - это создать себе проблемную собаку в будущем. Мама этого хочет? или чтобы щен сдох от какой-нибудь заразы?
Это очень жестоко, сажать маленького щенка в будку на улицу. Не учитывая даже всех тех болячек, которыми он может там заразиться.
согласна с первым ответом!
Если собака будет жить в доме и привяжется к нему, то жизнь на улице станет для нее очень большой психической травмой. Лучше сразу поселить ее в будке и заниматься ею (гулять и тд). Иногда можно запускать домой
Алла Рафальська А как же прививки и карантин?!?!
Так и по-любому должно быть. Он должен сидеть дома до 4 месяцев. Пока не сделают прививки и не отсидит карантин. Раньше опасно высовываться на улицу для его жизни!