Домашние животные
люди помогите как упросить маму чтобы разрешила мне купить котенка
она говорить что он будет гадить где надо и не надо и что когда уезджаем то куда девать что делать я очень хочу котенка
Это прекрасно, что Вы решили завести кошку. Но нужно очень хорошо всё обдумать. Мама во многом права !
1) Кошка может не приучиться к туалету ( к лотку) и гадить в квартире. Вот представьте, кто-то ночью вступил в кошачьи " дела", поскользнулся и упал. А ещё некоторые кошки писяют в обувь, например в домашние тапки.
2) Кошка наверняка будет точить когти о мебель. Есть специальные " точилки", но кошка может их игнорировать !
3) Если будете выпускать её на улицу, она может заболеть, например, лишаём, или подхватить блохи. А это как минимум денежные расходы.
4) Кошки регулярно линяют. Даже если их расчёсывать, в квартире, скорее всего, будет шерсть.
5)Кошке регулярно нужен кот и она наверняка будет кричать днем и по ночам. У кошки появятся котята. Куда Вы котят денете? Учтите, котят ( породистых ) даже бесплатно не так просто пристроить. А стерилизировать, по моему, не гуманно.
6) Кошки весьма часто просыпаются рано, часов в пять утра, в том числе и в выходные, и требуют кушать.
Тут есть над чем подумать.
Рекомендую, прежде чем заводить кошку, прочитать в Интернете хорошие книги по уходу за кошкой ! http://m.litfile.net/read/262166/216000-217000
Тут есть над чем подумать.
Вот так все дети хотят котенка, а когда он вырастет - это уже будет совсем не котенок.
Научить его ходить в туалет несложно, однако котенок быстро станет кошкой или котом. Тут уже другие проблемы начнутся, поэтому твоя мама против. Процесс уговаривания долгий и не факт, что уговоришь. Наберись терпения и вперед...
Мама права. Котёнок - не игрушка.
В наглую приведи домой большого пса . Маме это не понравится, и она сама предложит тебе маленького, пушистого, милого котенка.
как правило, ответственность за котят и щенков, которых просят дети, перекладывается на плечи родителей. Я понимаю вашу маму, у нее и так забот хватает.
Был у меня кот. Дочь много лет просит кота. Взяла вместо кота кролика в клетке. И учитывая, что я взрослый человек, умудрённый опытом могу сказать, что кота не очень трудно приучить к унитазу и пахнуть не будет (могу поделиться опытом) . но действительно проблемы отдать на отпуск. Это кажется, что это мелочь, но отнюдь это огромные проблемы для животного и родителей. Описывать трудно, ног если интересно, могу рассказать.
уговаривай на щеночка... и родители сами тебе предложат котенка вместо щеночка... ну а если не предложат у тебя будет все равно домашний питомец. :-)
Скажи что будешь учиться только на 4 и5