Домашние животные

Как упросить маму и папу купить щеночка или котёнка?

А кто лучше котята или щенята? У меня в семье 3 ребёнка, я и 2 брата, питомцев нету, мне 10 лет, своя комнать.
лучше, конечно, собака. хотя выбирай того, к кому сердце лежит. есть 2 хороших способа уговорить родителей на щенка.
1. запиши с ними разговор на диктофон и предложи за покупку щенка выполнять какие-либо обязанности. если выполняешь-покупают, на нет и суда нет.
2.каждый день, три раза в день ходи на улицу, типа на выгул воображаемой собаки, родители увидят, что ты действительно будешь за ней ухаживать и согласятся
можешь совместить два способа. Удачи)
Ксения Данилова
Лучший ответ
котенка лучше возьми-с ним забот меньше!
Не купят. Родителям хватит вас троих. Корми уличных-они благодарнее и выгуливать их не нужно.
Ухаживай за братьями. Они поймут какая ты ответственная и сразу купят.

Добавлено:
Вот и отлично! Обоим нужна забота и внимание (и уборка - кормёжка, как и питомцам).
они гадят, и вскоре тебе надоест возиться с ним. Поэтому сто раз подумай, нужно ли это тебе.
Stasya Sunny
показав что ты ответственная
для начала узнай причину почему не разрешают. а потом уже эти причины устранять надо.. .
например часто не разрешают потому что думают что ты не будешь ухаживать за питомцем и все заботы лягут на них-докажи им свою ответственность
если из-за шерсти по всюду, то выбери породу, которая не линяет
если из-за денег то заработай их.

кошку или собаку? тут на вкус и цвет. мне собаки больше нравятся. но их надо выгуливать и ухаживать и проблем короче больше. с кошками легче и за ними меньше ухода.
а как в семье с деньгами? ведь кормит 3 обормотов в нынешнее время не легко.. наверняка и покушать хотите хорошо и одеться и планшеты айфоны всякие.. а хорошой котенок или собака тоже недешево стоят, и содержание... подумай осилят родители? если да то покажи ответственность-убирай, помогай по дому, маленькому брату
У меня кот. Я думаю что с котенком конечно меньше забот не надо выгуливать. А щенок когда вырастит будет преданным. Ну вот незнаю у меня кот вообще только спит в квартире. Ну я бы хотела щенка.
незнаю как тебе но мне больше нравится котенок. я вот сама жду его появления в своем доме. ну у меня мама вроде не строгаи но котенка не разрешала и вот я ее уговорила уже нашла питомник выбрала котенка осталось дело за малым покозать котенка маме и купить все что ему надо. подошла к маме хотела покозать и тут она говорит что котенка мы не возьмем, я конечно растроилась ушла в ккомнату. через пару месяцев я снова попыталась. все она опять разрешила я опять обрадовалась. через пару часов она сказала давай возьмем потом клгда приедем из за границы я очень сильно растроилась раз она такое сказала то это полюбому нет но вот поездка наша отменилась (это и хорошо и плохо) за этот месяц июнь я везде убралась, с мамой не ругалась и вот мы на той неделе поехали смотреть котенка и выбрали, с моей подругой мы пошли купили почти все что надо и теперь она точно в неправе отказать.
а тебе я посоветую:

1 покажи родителям что ты ответственная самостоятельная

2 уберись везде покажи родителям чтоты будешь за ним ухаживать

еще знаешь зайди ко мне на страницу найди вопрос как уговорить маму купить котенка вот там все написано

простите за ошибки
Лично мое мнение то что лучше собака, но для твоего возраста лучше купить котёнка, от него меньше забот) Попроси собаку на 11-летие) Но мне кажется то что для 10 лет просить собаку рано, ты не сможешь сама за ним ухаживать) Мне 14 и мне не могу сказать что сложно, но не легко ухаживать за своей собакой. Подожди немного и родители купят тебе собаку)