Домашние животные
Как уговорить папу купить щеночка-шарпея?)
А ты знаешь, деточка, какой непростой у шарпея характер и как тщательно надо ухаживать за складками его кожи? Дался он тебе
и правильно.. шарпеи проблемны по здоровью-большинство аллергики. Папа понимает во что это все может вылиться.. все совеичики почему-то забывают о судьбе самой собаки если папа согласится
лучше купи собаку которая тебя сможет защитить и с ней можно заниматься в этом плане, например резиншнауцера, так и скажи папе что будет друг и защитник.
Папа противится по простой причине - вся забота о щенке ляжет на родителей, после того как дитя наиграется. Если все так серьезно, то покажите папе на примере, что готовы к уходу за псом: встала в 6 утра и вперед на 40 минут вокруг дома круги наворачивать - прогулка с воображаемой собакой, пришли домой, помыли полы от "грязных лап", заодно несколько раз в день вбрасывайте вещи из шкафов и методично убирайте - щенки любят играть и свинячить, потом найдите что-то вонючее и кучками разложите по комнатам, рядом сделайте лужи и с удовольствием займитесь уборкой. В обед - прогулка на час, не меньше, По приходу домой - мытье полов и снова кучки с лужами, все убрать и не роптать. Вечером - прогулка на 2 часа, энергично, лучше пробежаться - у щенка должны быть игры и бег на свежем воздухе, пришли домой - традиционное мытье полов. Неделю в таком режиме и снова к папе с просьбой о щенке - уверена, не откажет! (На ночь к кровати тоже положите кучки и лужи, чтобы утром встать в них голыми пятками)
приложить все свое девичье и детское обояние)))
Сделай рожицу шарпея и поцеуй папу
"Хочу такую же собаку"
а почему папа не хочет?
может быть у него аллергия или что?
Ой я тоже хочу ))), а мама не покупает дорого слишком, а еще я мопсика хочу )))
Вот КОГДА вырастешь и будешь взрослым человеком, вот ТОГДА пойдешь в магазин и купишь себе кого захочешь: хоть шарпея, хоть удава, хоть крокодила в ванную - и ни у кого разрешения спрашивать не станешь. А пока твоя забота - УЧИТЬСЯ НА 4 и 5, а не думать про разных шарпеев!
Согласна с Еленой, нужно сказать, что будешь за ним ухаживать, гулять, кормить и т. п. Но чтобы доказать это, надо вести себя взрослой - убирать за собой, мыть посуду и т. п.
пообещай ухаживать за ним! и выполни свое обещание
скажи, что будешь сама выгуливать, мыть и т. д.
скажи, что любишь его очень. . если родаков растрогать, то они на всё готовы ради любимого ребёнка
купи ему пивка!
надо доказать, что будешь за ним ухаживать